Милиция открыла уголовное дело в связи с нападением на редакцию донецкого сайта

Начато уголовное производство по статье 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК Украины.
Милиция открыла уголовное дело в связи с нападением на редакцию донецкого сайта
Корреспондент.net

Милиция открыла уголовное производство в связи с нападением на редакцию донецкого сайта 62.ua, сообщает Генпрокуратура Украины.

"25 апреля в редакцию интернет - издания ворвались 8 неизвестных мужчин в камуфляжной форме, один из которых имел при себе биту. Указанные лица заблокировали выходы из помещения, грубо вмешались в редакционную политику, в частности, требуя от редактора интернет-издания лояльного освещения деятельности сепаратистов. Они требовали от редакции 62.ua размещать банковские реквизиты, по которым должны быть перечислены средства на поддержание "Донецкой Народной Республики"", - говорится в сообщении.

По данному факту Ворошиловским отделом милиции начато уголовное производство по ч. 1 статьи 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Ворошиловского района Донецка. Продолжается расследование.

Ранее сообщалось, что 25 апреля представители Донецкой народной республики пришли в редакцию сайта 62.ua с требованиями не называть их сепаратистами, говорить о них как о митингующих и  согласовывать всю информацию с пресс-службой организации. Кроме того, они потребовали разместить объявление о том, что Донецкая народная республика столкнулась с финансовыми трудностями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK