Правый сектор Закарпатья просит не использовать георгиевские ленточки на 9 мая

Организация также просит не демонстрировать на майские праздники советскую символику и российские флаги.
Правый сектор Закарпатья просит не использовать георгиевские ленточки на 9 мая
dumskaya.net

Правый Сектор Закарпатья просит не использовать во время майских праздников символику, которую они считают символикой иностранных агрессоров, в частности, георгиевские ленты и красные флаги. Об этом говорится в обращении организации, передает УНН.

"Правый Сектор Закарпатья обращается ко всем гражданам и организациям, которые будут принимать участие в демонстрациях 1 и 9 мая. Мы хотим отметить, что относимся с уважением и пониманием ко всем землякам и гостям нашего края, независимо от их политических взглядов, но не будем праздно наблюдать за надругательством над государственными символами и откровенной демонстрацией оккупационных флагов и символов иностранных агрессоров", - говорится в обращении.

Организация просит "не демонстрировать на улицах украинских городов вражеские флаги, значки и награды, в частности, такие, как красный флаг Советского Союза, российский триколор и георгиевская лента".

"Под этими флагами сегодня звучат призывы к сепаратизму и расколу Украины, поэтому мы не имеем морального права позволить демонстрацию этих символов на наших улицах", - отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что депутаты Тернопольского горсовета запретили советскую и нацистскую символику на 8 и 9 мая. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK