Покушение на Кернеса: мэру Харькова стреляли в спину

Кернес ранен. Врачи борятся за его жизнь.
Покушение на Кернеса: мэру Харькова стреляли в спину
facebook.com

На мэра Харькова Геннадия Кернеса совершено покушение 28 апреля, около 12:00, сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

%img1big%
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кернес ранен: новые подробности покушения на мэра

"Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в  больнице на операционном столе. Врачи борятся за его жизнь" - говорится в сообщении.

Глава НТКУ Зураб Аласания подтвердил, что в Кернеса стреляли. Его состояние тяжелое, «в данный момент — на операции в неотложке». По его словам, выстрел был сделан из лесу, во время пробежки по Белгородскому шоссе.

 

 

Позже служба харьковского горсовета сообщила, что Кернес не бежал, а ехал на велосипеде. Однако потом уточнила, что мэр Харькова все-таки совершал пробежку.

«Он ездил на велосипеде, катался по Белгородскому шоссе. Выстрел был по-подлому в спину, вроде пуля прошла навылет. Что она там натворила, не знаю. Это же лесопарк, там есть где спрятаться, под каждым кустом. Охрана ездит рядом, или на автобусе, или на джипе — на чём-то ездит рядом», — заявил руководитель Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований, устанавливаются все обстоятельства покушения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK