Переключиться на мобильную версию

Кернес в тяжелом состоянии: операция продлится до восьми часов

У мэра Харькова насквозь пробиты легкое и печень.
У Кернеса тяжелое состояние: операция продлится до 8 часов.
У Кернеса тяжелое состояние: операция продлится до 8 часов.
АР

Медики пытаются спасти жизнь мэру Харькова Геннадию Кернесу. На данный момент идет операция, которая может длиться от шести до восьми часов, сообщил телеканал АТН в понедельник, 28 апреля.

«На данный момент на втором этаже в отделении идет операция, которая может длиться от шести до восьми часов. Родственники Кернеса попросили удалиться прессу», - сообщил телеканал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кернес ранен: новые подробности покушения на мэра

Из других источников АТН стало известно, что пуля попала в легкое и печень, состояние тяжелое.

Ранее пресс-служба Харьковского горсовета сообщила, что на мэра Харькова Геннадия Кернеса совершено покушение 28 апреля около 12:00.

"Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в  больнице на операционном столе. Врачи борятся за его жизнь", - говорилось в сообщении.

Милиция расследует уголовное дело в связи с ранением мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  0
Tenderly__
kobra890    28.04.2014, 15:31
Оценка:  0
kobra890
Сюжет закручивается с новой силой , неужели нам придется понять всю глубину выражения "Лиш бы не было войны".
Nabor    28.04.2014, 14:29
Оценка:  +8
Nabor
Остап Бендер: "Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества".
BARZIAKA    28.04.2014, 14:16
Оценка:  0
BARZIAKA
Дважды Герой Украины. Первый раз в него стрелял Янукович средний.,правда в ногу.
Goshha    28.04.2014, 14:16
Оценка:  0
Goshha
А мне, коренному Харьковчанину не верится что хотели убить (хотя давно пора), вот если подохнет как Кушнарёв, значит действительно покушение, а если типа выживет, значит понты для приезжих. Гепа на такие инсценироски матер.
Vіt-@lі    28.04.2014, 14:16
Оценка:  0
Vіt-@lі
кстати о Кушнарёве. единственный, кто хотел из стаи ПРиматов сделать цивилизованную полит. силу, что сильно не нравилось "его лучезарности". если бы не завалили, кто знает. что бы сейчас было...
Goshha    28.04.2014, 14:16
Оценка:  0
Goshha
Vіt-@lі Бывший партийный работник и что-то на пользу народу, а не себе любимому? Не смешите мои тапочки!!!! Благодаря тому что его завалили саржин яр не застроили, а планы были покруче чем у гепы с допой.
Vіt-@lі    28.04.2014, 14:29
Оценка:  -3
Vіt-@lі
а Вы, уважаемый, на работу ходите, чтоб просто людям помогать?? то, что хотели устранить, а за одно и бизнес отжать всем понятно. другое дело, если бы не завалили, то не возникло бы "семьи" в том виде, в которой мы ее лицезрели.
Goshha    28.04.2014, 14:29
Оценка:  +1
Goshha
Не передёргивайте, семье он ничем помешать не мог ( да скорее всего и не хотел) просто хотел к сиське посильнее прижаться, а там своих сосунков хватает, вот его показательно и пригласили на охоту, чтобы другие свой место знали и не рыпались!!! Тоже мне лидера нашли, небось тоже возле сиськи?
Vіt-@lі    28.04.2014, 14:37
Оценка:  -1
Vіt-@lі
никого из ПРиматов в лидерах не видел и не вижу, но как на восточного лидера он больше тянул, нежели нынешний "легитимнейший"
BARZIAKA    28.04.2014, 14:16
Оценка:  +1
BARZIAKA
Выживет... И лихо уедет на лечение за рубеж как жертва террора,политического преследования и антисимитизма. Вот и весь домашний арест.
мх250    28.04.2014, 14:04
Оценка:  -1
мх250
Непонятно если навылет пробиты печень и лёгкое ,то по какой траектории стреляли ?
Стрельник    28.04.2014, 14:04
Оценка:  -4
Стрельник
стреляли не один раз с СВД
Goshha    28.04.2014, 14:16
Оценка:  +3
Goshha
С СВД, ты с близкой дистанции второй прицельный выстрел произвести сможешь только секунды через 3 и то если супер-пупер стрелок, отдача понимашь очень большая. А за 3 секунды гепа у же на земле будет лежать.
Сергей-58    28.04.2014, 14:37
Оценка:  +1
Сергей-58
Очень правильное замечание, поскольку если в спину, то стреляли снизу-справа. Т.е. убивец упал на спину сзади за Гепой и выстрелил(?). Ню-ню.
Сергей-58    28.04.2014, 14:37
Оценка:  +2
Сергей-58
Ну, или Гепа стоял буквой "Зю".
samako111    28.04.2014, 14:50
Оценка:  -1
samako111
На радио Вести звонил мужик местный,сказал,что там дорога на возвышенности до 2 м,лесополоса получается внизу.Это и обьясняет траекторию выстрела
el981    28.04.2014, 14:04
Оценка:  -1
el981
недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
Стрельник    28.04.2014, 14:04
Оценка:  0
Стрельник
НУ капец в нашего Гешу стреляли, 100% федерасты, возможно ГРУ России, так как спланировано хорошо, не пролазит референдум в Харькове , вот и решили Гешу убрать.
мх250    28.04.2014, 14:04
Оценка:  0
мх250
Профи стреляют в грудь и голову ,а это непонятно что
Nabor    28.04.2014, 14:29
Оценка:  +2
Nabor
Целились видимо в кошелёк.
КульныйПэрэць    28.04.2014, 14:04
Оценка:  +1
КульныйПэрэць
парубия и пашинского тоже надо продырявить.
Сергей-58    28.04.2014, 14:04
Оценка:  -1
Сергей-58
Ждали близости с вовопутией? - ПОЛУЧИЛИ!?.