Переключиться на мобильную версию

Хирург, оперировавший Кернеса, отказался делать прогнозы

Геннадий Кернес получил тяжелое ранение в область груди и брюшной полости, сообщил после окончания операции директор Института хирургии Валерий Бойко.

Кернес ранен. Поврежден ряд органов
Кернес ранен. Поврежден ряд органов
zn.ua

"Очень тяжелое повреждение – торакоабдоминальное ранение, ряд органов поврежден. Кровотечение и шок. Кровотечение сейчас остановлено, с шоком борются врачи-реаниматологи",- приводит словаврача информагентство Интерфакс-Украина.

Хирург отметил, что существует угроза жизни мэру, и отказался делать какие-либо прогнозы. "Мы не можем ответить на этот вопрос. Это Бог решает", - сказал Бойко.

Угроза жизни будет сохраняться несколько дней. На данный момент мэр пока не вышел из наркоза, продолжает находиться в операционной в бессознательном состоянии.

По его словам, Кернеса привезли в больницу без сознания.

При торакоабдоминальных повреждениях в результате ранения диафрагмы образуется промежуток между грудной и брюшной полостями.

Друг Кернеса Михаил Добкин отметил, что в результате первых следственных действий правоохранители обнаружили гильзу. На месте преступления (Белгородское шоссе) сейчас идут следственные действия. «У меня нет версий. Но если бы я знал, кто это сделал, я бы не стоял сейчас здесь, а держал руки на горле этого человека»,  - подчеркнул он.


Ранее пресс-служба Харьковского горсовета сообщила, что 28 апреля в 12:00 харьковский городской голова Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение в спину.

СМОТРИ ВИДЕО: Врач сообщил, что у Кернеса тяжелое ранение:

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -16
Tenderly__
Soul_Rebel_    28.04.2014, 15:22
Оценка:  +6
Soul_Rebel_
Девушка, в Вашем профили написано, что Вам 14 лет. Это во многом объясняет глупость Вашего комментария. Но возникает другой вопрос: откуда у ребенка столько ненависти?
СпасительМаккейн    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +18
СпасительМаккейн
Alexandr22    28.04.2014, 15:51
Оценка:  -14
Alexandr22
и в тебя надо стрельнуть)
СпасительМаккейн    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +16
СпасительМаккейн
СпасительМаккейн    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +2
СпасительМаккейн
zng_1    28.04.2014, 17:20
Оценка:  -8
zng_1
Только плоский ИДИОТ мог дать такой комментарий !!!
Bаrka    28.04.2014, 23:42
Оценка:  +1
Bаrka
Да у вас галлюцинации по ходу. Как с вами общаться то? Голубые кругом мерещатся.. мифы тут рассказываете как ЗЕКов в Европу пускают)) То что тебя как бывшего ЗЕКа в ж0пу пальцем отымели не значит что там голубые одни. А то мало ли где народ наркоту перевозит.
Bаrka    28.04.2014, 23:42
Оценка:  +1
Bаrka
Зимовник 28.04.2014, 19:44
Зимовник    29.04.2014, 13:35
Оценка:  -1
Зимовник
Зачем рассказываешь о своем секретном способе провоза "дури"могут накрыть.Чувствуется ты европеец по духу и по крови,хорошо представляешь палце-жопные приключения...
V@RKUT@    28.04.2014, 23:39
Оценка:  +7
V@RKUT@
Обидно то что когда убивали обычных людей, не одной собаки не одного опера не было!
А тут оцепление, собаки, опера..... Уважать людей нужно, а не тех кто при власти!
G10    28.04.2014, 23:39
Оценка:  -1
G10
Геша,ты отличный мэр и руководитель!Здоровья тебе!
DESTROYER47    28.04.2014, 23:39
Оценка:  +1
DESTROYER47
жаль не было контрольно в голову..
ирина2007    28.04.2014, 23:39
Оценка:  +3
ирина2007
а может он просто на пластике,кипишу наделали специально.А потом справка о смерти,а сам тихо сьедет на острова и пишите письма!
terminator232    28.04.2014, 23:31
Оценка:  0
terminator232
стал неугодным Путину . Видимо, очередь за Добкиным. Потом и до Царева добирутся
Алексей-я    28.04.2014, 23:31
Оценка:  +1
Алексей-я
надеюсь в больничке ему тоже скажут что медикаментов нет.. ваты нет и даж скальпеля.. ну как всем смертным украинцам... пс: радуюсь что выжил))) значит есть шанс все повторить сначала! от всей души желаю ему болючего тяжелого выздоровления! и никакого морфина!!!
1  2  3  4  следующая →