В Черновцах устроили пьяную драку и стрельбу посреди улицы

Правонарушителя могут отправить в тюрьму сроком до 5 лет.
В Черновцах устроили пьяную драку и стрельбу посреди улицы
24tv.ua

В Черновцах из-за чрезмерного увлечения алкогольными напитками и вспыльчивости, трое товарищей устроили драку. Один из парней начал стрелять в людей из пистолета, сообщила в понедельник, 28 апреля, пресс-служб УМВД Украины в Черновицкой области.

По информации милиции, им поступило сообщение о том, что неизвестный стрелял в людей. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа и наряд батальона патрульной службы.

"Выяснилось, что трое нетрезвых выясняли отношения. Сначала каждый доказывал свою правоту бранью, но последним аргументом в этом споре выступил пневматический пистолет", - отметили в пресс-службе.

В милиции рассказали, что перепуганные стрельбой жители ближних домов позвонили в милицию. Сейчас правоохранители выясняют, были ли основания у мужчины опасаться за свою жизнь и применять пневматическое оружие. Пистолет направлен на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Черновицкой области.

Данный факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK