Дарт Вейдер идет в мэры Одессы

Темный лорд попробует свои силы в очередной избирательной кампании.
Дарт Вейдер идет в мэры Одессы
Reuters

Дарт Вейдер подал документы в Одесский теризбирком на регистрацию кандидатом в мэры города, сообщил изданию Вести глава теризберкома Александр Ахмеров в понедельник, 28 апреля.

Темный лорд не стал лично приходить в помещение комиссии и прислал своих доверенных лиц. В качестве соискателя мэрского кресла Вейдера выдвинула Интернет-партия Украины, которая на днях провела собрание. Теперь членам избиркома предстоит рассмотреть пакет документов, предоставленный кандидатом.

Ранее ТИК зарегистрировал 12 кандидатов на пост городского головы. Ими стали Вячеслав Азаров, Виталий Алайбов, Алексей Албу, Эдуард Гурвиц, Сергей Дубенко, Павел Кириленко, Андрей Кисловский, Олег Марков, Андрей Сидоренко, Геннадий Труханов, Геннадий Чекита, Сергей Хитрич.

Всего же на кресло мэра 15 претендентов.

Отметим, 3 апреля Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату в президенты Украины Дарту Вейдеру.

7 апреля Дарт Вейдер обратился в административный суд города Киева с требованием восстановить его в правах как кандидата в президента Украины и наказать лица, «незаконно лишившие его конституционного права быть избранным».

12 апреля Апелляционный суд отказал Дарту Вейдеру в праве участвовать в выборах.

СМОТРИТЕ ФОТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK