Переключиться на мобильную версию

Укрводка просит Кабмин поднять цены на треть

С июля бутылка водки должна стоить не меньше 40 гривен, считают в ассоциации.

Ассоциация Укрводка просит Кабинет министров повысить минимальную розничную цену (МРЦ) поллитровой бутылки водки на 32,6% - до 39,9 грн в связи с ростом себестоимости производства продукции, передает во вторник, 29 апреля, информагентство Интерфакс-Украина.

В ассоциации проихводителей водки хотят увеличить минимальные цены
В ассоциации проихводителей водки хотят увеличить минимальные цены
liveinternet.ru

"Необходимо безотлагательно повысить МРЦ на водку до 34,90 грн за 0,5 л, а после увеличения акциза в июле МРЦ должны быть пересмотрены до 39,90 грн", - цитируется в сообщении ассоциации ее гендиректор Владимир Остапюк.

По его словам, минимальные цены должны быть увеличены, поскольку это эффективный инструмент борьбы с нелегальным оборотом алкогольных напитков и индикатор полноты уплаты налогов в государственный бюджет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Во Львове вылили в канализацию российскую водку

Согласно сообщению, ставка акцизного налога на водку с 1 марта 2014 выросла на 14%. Повторно ставки акцизного налога на водку будут увеличены еще на 25% с 1 июля 2014 года.

Верховная Рада 10 апреля проголосовала за повышение ставок акциза на крепкие алкогольные напитки с 1 июля вместо ожидаемого ранее 1 сентября 2014 года. Ставки акциза на спирт, спиртовые дистилляты, алкогольные напитки повышаются с 56,42 до 70,53 грн/литр 100% спирта.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Prologue    29.04.2014, 16:08
Оценка:  +1
Prologue
это очень больно ударит по российским империалистам --- а то прийдётся платить сепаратистам гораздо больше денег !!!
uruk    29.04.2014, 14:46
Оценка:  -1
uruk
Партия пьяниц и алкашей, всенародное движенье.
uruk    29.04.2014, 14:46
Оценка:  -2
uruk
Отстоим святое право каждого бухать прямо на рабочем месте и в любое время.
Sergeys    29.04.2014, 16:04
Оценка:  -2
Sergeys
Слава алкашам
uruk    29.04.2014, 14:46
Оценка:  -3
uruk
Руль для водки не помеха.
maple_leaf    29.04.2014, 14:09
Оценка:  -5
maple_leaf
Зробити набагато дорожчою ніж в ЄС або взагалі заборонити. І так кругом одні алкаші, дегенерати і дибіли. Гидко навіть з суспільством взаємодіяти: спілкуватись, десь в людні місця вийти...
DrAspirin    29.04.2014, 14:37
Оценка:  +3
DrAspirin
Что бы потом самогоном травиться начали? Если алкаш, то запрет не проблема.
Dzerginsk    29.04.2014, 14:46
Оценка:  -1
Dzerginsk
Так застрелись, раз вокруг одни дебилы. Нах жить?
onion4  (аноним)  16.06.2014, 13:47
Оценка:  -2
onion4
Ody-123    29.04.2014, 14:08
Оценка:  +7
Ody-123
и переименовать в Укргорилку !!!
Э+Є    29.04.2014, 14:08
Оценка:  +3
Э+Є
Какм же это образом: "минимальные цены должны быть увеличены, поскольку это эффективный инструмент борьбы с нелегальным оборотом алкогольных напитков и индикатор полноты уплаты налогов в государственный бюджет" ?
onion4  (аноним)  16.06.2014, 13:47
Оценка:  +1
onion4
Э+Є    29.04.2014, 14:08
Оценка:  +4
Э+Є
Если в Росии поднять цены на водку в 2 раза - то через 2 месяца там будет как минимум новое правительство, а то и новый президент.
В Украине, конечно, пьют меньше, но эффект будет ощутимый, т.ч. эта "инициатива" запущена не просто ...
Ody-123    29.04.2014, 14:08
Оценка:  +5
Ody-123
главное чтобы Путин с Лавровым сейчас не выступили с заявой о ущемлении русских !!!
Shurat88    29.04.2014, 14:08
Оценка:  +7
Shurat88
Я ща грамм 100 под огурчик накатил бы, дык на работе , низзя!
Ody-123    29.04.2014, 14:08
Оценка:  +1
Ody-123
холодненькой ?
T0PM03    29.04.2014, 14:08
Оценка:  -4
T0PM03
Не на треть мало пусть поднимут в 2 раза.
T0PM03    29.04.2014, 14:09
Оценка:  -3
T0PM03
Ух ты сколько алконавтов))) заминусовали(((