Донбасс хочет присоединиться к Днепропетровской области – замгубернатора

Якобы уже готовится контрреферендум.
Донбасс хочет присоединиться к Днепропетровской области – замгубернатора
АР
В Донецкой и Луганской областях собираются провести референдум по присоединению к Днепропетровской области.  Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.
 
"Я вот слышал, что появились инициативные группы по проведению референдума о присоединении Луганской и Донецкой областей в Днепропетровской области в составе единой и неделимой Украины. Все вполне серьезно. Вроде и деньги нашли на бюллетени, и передвижные избирательные участки закупили, и поддержка есть местная приличная, и соцопросы уже есть", - в частности, написал он.
 
 
Эту же информацию распространил редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
 
"Действительно, созданный сегодня Межобластной Совет территориальных громад приступил к рассмотрению многочисленные обращения председателей местных советов, глав органов местного самоуправления в Луганской и Донецкой областях к руководству Днепропетровской государственной областной администрации о включении конкретных районов Донецкой и Луганской областей, конкретных населенных пунктов в состав Днепропетровской области", - написал он в Facebook.

"11 мая во всех населенных пунктах Донецкой и Луганской областей состоится референдум, где территориальные громады смогут высказаться: хотят ли они находиться под контролем криминальных элементов, провозгласивших так называемую "федерализацию", либо хотят изменить территориально-административное устройство и войти в состав Днепропетровской области", - пишет Бутусов.
 
 
 
СМОТРИТЕ ФОТО: Митинг за Украину в Донецке
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK