Сторонники федерализации захватили еще один горсовет в Донецкой области

Мэра Игоря Склярова заставили написать заявление об отставке.
Сторонники федерализации захватили еще один горсовет в Донецкой области
Новости Донбасса

Протестующие захватили горсовет в Амвросиевке Донецкой области и заставили мэра уйти в отставку, сообщает местное издание Новости Донбасса.

По информации издания, около 30 вооруженных протестующих "прибыли в Амвросиевку на шести автомобилях. "Боевики выломали дверь в помещение горсовета, а вскоре подняли над зданием флаг самопровозглашенной Донецкой республики".

 

После этого они отправились домой к местному градоначальнику – Игорю Склярову, который выступал против сепаратистских идей. Его привезли в горсовет, где заставили написать заявление об отставке. "Сегодня  на привокзальной площади Амвросиевки, протестующие намерены провести выборы народного мэра", - передает издание.

В начале апреля протестующие провозгласили независимую Донецкую народную республику. Сейчас они считают, что "границу" нужно охранять.

По сообщениям правоохранителей, на автодорогах области установлено больше двадцати блокпостов, наибольшее их количество сосредоточено в Славянске, Краматорске и Макеевке.

Остается захваченной Донецкая облгосадминистрация, вокруг здания протестующими возведены баррикады. В Донецком горисполкоме находятся вооруженные люди в камуфляжной одежде. Неизвестные дежурят на пропускном пункте и на всех этажах административного здания. Работа горисполкома не блокируется.

В штатном режиме, но под пристальным вниманием протестующих, работают также горисполкомы Краматорска, Горловки, Енакиево, Константиновки, Харцызска, Мариуполя и Макеевки. Под контролем вооруженных людей остаются горотделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK