Переключиться на мобильную версию

Во время столкновений в Одессе 37 человек погибли и 200 получили ранения - МВД

По событиям 2 мая МВД открыло 10 уголовных производств.

В результате столкновений в Одессе 2 мая погибли 37 человек и около 200 получили ранения среди которых и 22 милиционера, заявляют в ГУ МВД в Одесской области.

Около 200 человек получили ранения
Около 200 человек получили ранения
odessit.ua

"Я выражаю искренние соболезнования семьям погибших граждан и тем, кто получил телесные повреждения во время событий в городе Одессе , в результате чего погибли 37 человек и около 200 получили ранения среди которых и 22 милиционера", - говорится в обращении начальника ГУ МВД Петра Луцюка.

По его словам, по событиям 2 мая органы внутренних дел начали 10 уголовных производств по признакам ряда преступлений, это - статья 294 (массовые беспорядки), 15 (умышленное убийство), 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), 296 (хулиганство), 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений), 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В сети появились шокирующие видео пятничных столкновений в Одессе

В настоящее время сотрудниками милиции задержано более 130 человек, которые активно участвовали в массовых беспорядках .

"Я призываю граждан не поддаваться на провокации и не участвовать в сомнительных массовых акциях. Правоохранительными органами будет сделано все, чтобы не допустить в дальнейшем подобных трагедий и сохранить мир и спокойствие на нашей земле. Уверяю, что милиция сделает все от нее зависящее, чтобы привлечь всех виновных к ответственности", - заявил начальник областной милиции.

Ранее в Одесском горсовете сообщали, что 43 человека погибли в ходе массовых беспорядков, количество пострадавших увеличилось до 174.
 

В связи с трагическими событиями 3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены в Одессе днями траура.  На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от форм собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (114)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +3
Tenderly__
ВладиславII    03.05.2014, 18:35
Оценка:  -3
ВладиславII
Животное ты безголовое раз не понимаешь человеческой морали.
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +3
Tenderly__
trnc    03.05.2014, 18:35
Оценка:  -2
trnc
Tenderly__, девочка, когда тебе например отобьют голову за то, что ты думаешь не так как угодно власти, посмотрим как ты здесь запоешь.
ВладиславII    03.05.2014, 18:35
Оценка:  0
ВладиславII
Нет, моя мораль заключается в общечеловеческих ценностях:
1. Право на свободу мысли, 2. Право на свободу слова, 3. Право на свободу выбора.
При всем при этом есть главное правило - поступки человека не должны ущемлять и/или игнорировать права других людей.
ВладиславII    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -5
ВладиславII
А какое животное минусовало?
lenaСлав    03.05.2014, 18:35
Оценка:  +2
lenaСлав
вам больше не чего нам предложить, только убить, утопить, сжечь.....
trnc    03.05.2014, 18:35
Оценка:  0
trnc
А как назвать людей впустивших фашистские войска на территорию Украины во время второй мировой? Вы их там героями называете, как-то непоследовательно выходит. И да, почему же ваши "великие" западные патриёты все больше на западе трудятся, а не поднимают экономику своей страны?
Zolka.24    03.05.2014, 18:35
Оценка:  -3
Zolka.24
дурик работы нету!
trnc    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -1
trnc
Zolka.24, ну ты во-первых не оскорбляй, ибо позоришь великих своих, герой. А во-вторых приезжаю на восток, найдем тебе работу. У нас всегда все были при деле. Но вы же почему-то хотите в Польше унитазы драить, ежели трудится на благо родины.
Gihnka    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +4
Gihnka
Left_outside_alo    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -1
Left_outside_alo
С каких это пор смертная казнь - это европейская ценность?
Gihnka    04.05.2014, 18:51
Оценка:  -7
Gihnka
Vіt-@lі    03.05.2014, 18:33
Оценка:  +3
Vіt-@lі
Особенно те, кто палил и кидал гранаты из окон))
animal999    03.05.2014, 18:33
Оценка:  +6
animal999
они были безоружны карабинами "сайга", пистолетами "ПМ", коктелями Молотова, топорами, мирные рашисты. чтоб ты сдохла тварь брехливая
ВладиславII    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -4
ВладиславII
фашисты продолжают брыжжать слюной
Gihnka    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +8
Gihnka
Dimhik@net    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -4
Dimhik@net
ты первый
Gihnka    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +7
Gihnka
Пролисок    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -3
Пролисок
Правительство в ОТСТАВКУ!
Dimhik@net    03.05.2014, 18:38
Оценка:  -3
Dimhik@net
очень жаль что на крыше не оказалось молотова.... в другой раз будет!
samako111    03.05.2014, 18:38
Оценка:  +2
samako111
Да вы что.Как раз молотовым ваши колорады и бросали с крыши,и себя же им подожгли.Куча видео есть,так что не стоните
Frozen*    04.05.2014, 02:07
Оценка:  +1
Frozen*
пасть закрой
Пепито    03.05.2014, 18:37
Оценка:  0
Пепито
Когда эта клоунада на юге и востоке закончиться?малолетние сцыкуны бегают с палками за 200 грн,а менты у нас что?заняты крышевание бизнеса как раньше?
Dimhik@net    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -4
Dimhik@net
ждите ответного правосеки уже скоро...
asdfgasdasd    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -8
asdfgasdasd
многие так называемые "террористы" вовсе не страдают сепаратистскими настроениями. они против национализма и действующей власти. а георгиевская символика является знаком единения единомышленников. так что убиваете и жжете их вы зря, ой зря...
братуворот    03.05.2014, 18:35
Оценка:  -1
братуворот
Колорады потрясли Одессу, равнодушных не осталось.
Гниды, под молчаливое попустительство мусоров"не замечающих", что свора вооружена, устроили бойню.
Всех кто выжил, допросить и выгнать из города.
lenaСлав    03.05.2014, 18:35
Оценка:  0
lenaСлав
не устаю писать!: Кто такие "колорады"???? Это НАШИ деды???!!!! Или это жуки из Америки, так к Америке восток отношения не имеет!!!!!
братуворот    03.05.2014, 18:35
Оценка:  +5
братуворот
Это гниды обгадившие всё святое, включая георгиевскую ленту.
Александр    03.05.2014, 18:35
Оценка:  -1
Александр
100%
lenaСлав    03.05.2014, 18:35
Оценка:  -1
lenaСлав
)))вы определитесь , "гниды" или "колорады?"
Александр    03.05.2014, 18:35
Оценка:  0
Александр
Это синонимы
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +8
Tenderly__
romanenkoyg    03.05.2014, 18:35
Оценка:  -1
romanenkoyg
СМЕРТЬ КОЛОРАДАМ!!!!!!!!!!