Трагедия в Одессе должна быть расследована специальной следственной комиссией Верховной Рады - Олейник

Необходимо срочно собрать внеочередную сессию Верховной Рады и заслушать всех ответственных - от руководства правительства до силовиков, считает депутат.
Трагедия в Одессе должна быть расследована специальной следственной комиссией Верховной Рады - Олейник
segodnya.ua

Трагедия в Одессе "должна стать поводом для немедленного и тщательного парламентского расследования, необходима специальная следственная комиссия Верховной Рады с участием всех политических сил", - заявил народный депутат Владимир Олейник.

"Политическая подоплека этих событий всем очевидна. То, что власть и, в первую очередь, правоохранительные органы не справились с задачей предотвращения гибели десятков людей, также всем очевидно, - сказал он. - Сколько еще времени должно пойти, сколько жизней страна должна потерять, чтобы власти, наконец, поняли - нужно как можно скорее перевести конфликты на площадку нормального, цивилизованного диалога. Если Правительство не в состоянии наладить такой диалог, если на улицах продолжат свободно разгуливать люди с оружием, если виновные в гибели людей не будут поименно названы и наказаны, если голос недовольных не будет услышан и учтен, то Украина быстрыми темпами скатится к гражданской войне и прекратит свое существование как единое государство".

Депутат считает, что в нынешней ситуации Верховная Рада должна взять инициативу на себя. "Необходимо срочно собрать внеочередную сессию Верховной Рады и заслушать всех ответственных - от руководства правительства до силовиков. Необходимо дать четкую парламентскую оценку одесской трагедии и назвать виновных в ней", - резюмировал Олейник.

Напомним, накануне в Одессе произошли массовые столкновения между сторонниками и противниками Майдана, в результате которых 42 человека погибли, 125 ранены.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK