Славянск полностью заблокирован боевиками - Пашинский

Антитеррористическая операция проходит по плану, говорит глава АПУ.
Славянск полностью заблокирован боевиками - Пашинский
АР

Временно исполняющий обязанности главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский уверен в успешном завершении антитеррористической операции в восточных областях Украины.

«Я уверен, что и операция, которая была утверждена позавчера и вчера начала выполняться, идет по плану четко и будет завершена полной победой над террористами, освобождением заложников и возвращением городов Краматорск и Славянск к нормальной гражданской жизни», - сказал он во время встречи с представителями СМИ в субботу 3 мая.

Он отметил, что на данном этапе АТО значительная часть украинских силовиков - подразделения Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Национальной гвардии - сосредоточена вблизи Краматорска. Как результат, освобожден ряд захваченных важных объектов, подчеркнул Сергей Пашинский.

«Освобождены практически все здания: помещение Службы безопасности Украины, Управления внутренних дел, с боями освобождена телевышка. Она перекоммутирована и сейчас жители Славянска и Краматорска могут снова смотреть украинское телевидение», - сказал и.о. главы АПУ.

По его словам, единственной проблемной точкой в Краматорске, которая находится под контролем террористов, остается помещение городского совета. «К сожалению, они выставили живым щитом мирных жителей. Наши спецподразделения, опасаясь жертв среди мирных жителей, пока воздерживаются от штурма», - сказал Пашинский.

И.о. главы АПУ весьма позитивно оценил ситуацию на севере Луганской области. «Нормализуется ситуация на севере Луганской области. Там создаются отряды самообороны против террористов и вообще ситуация потихоньку нормализуется», - констатировал он.

Комментируя ситуацию в Славянске, Сергей Пашинский отметил, что на данный момент город еще полностью заблокирован агрессорами. Вместе с тем он отметил, что антитеррористические меры там осуществляются по плану. «Кольцо вокруг них сужается!», - резюмировал и.о. главы АПУ.

Он также сообщил, что за время проведения АТО уже задержаны более 20 человек. Ведется следствие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK