Переключиться на мобильную версию

Названы имена 14 погибших во время пятничных столкновений в Одессе

Стало известно, что пятеро умерли от огнестрельных ранений, четверо - в результате падения из Дома профсоюзов. Всего же, по официальным данным, погибли 46 человек .
Опубликованы первые имена жертв столкновений
Опубликованы первые имена жертв столкновений
Думская

На данный момент стало известно имена 14 погибших во время столкновений в Одессе в пятницу, 2 мая.

По информации местного издания Думская, пятеро умерли от огнестрельных ранений, четверо - в результате падения из здания Дома профсоюзов. Все они местные жители.

"Одесситы составляют список погибших во время массовых беспорядков, в МВД и СБУ по-прежнему отказываются подтвердить имена, ссылаясь на тайну следствия", - передает издание и приводит список погибших.

1. Бирюков Андрей, 1978 г.р. — огнестрельное ранение,

2. Брожевский Андрей, 1987 г.р. – падение с верхних этажей,

3. Булах Виктор, 1956 г.р. – падение с верхних этажей,

4. Вареникина Анна, 1955 г.р. – задохнулась в дыму,

5. Егорский Николай, 1976 г.р. – огнестрельное ранение,

6. Жульков Александр, 1968 г.р. – огнестрельное ранение,

7. Иванов Игорь, 1987 г.р. – огнестрельное ранение,

8. Калин Анатолий, 1976 г.р. – падение с верхних этажей,

9. Маркин Вячеслав, 1969 г.р., депутат облсовета – умер в больнице от ран,

10. Мишин Сергей, 1986 г.р. — погиб в огне,

11. Негатуров Вадим, 1959 г.р., одесский поэт – сгорел в огне,

12. Никитенко Максим, 1982 г.р. – падение с верхних этажей,

13. Петров Геннадий, 1985 г.р. – огнестрельное ранение,

14. Садовничий Александр, 1954 г.р. — сгорел в огне.

Накануне сообщалось, что в Украине объявлен двухдневный траур в связи с гибелью людей во время проведения антитеррористической операции в Донецкой области, а также в ходе массовых столкновений в Одессе.

Напомним, в Одессе 2 мая возникли массовые беспорядки. В результате погибли, по последним данным, 46 человек.

Опознаны восемь погибших в Доме профсоюзов в Одессе, все они одесситы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: События в Одессе: милицию обвинили в бездействии

Власти города объявили трехдневный траур по жертвам столкновений – 3, 4 и 5 мая.

По событиям 2 мая органы внутренних дел начали 10 уголовных производств по признакам ряда преступлений, это - статья 294 (массовые беспорядки), 15 (умышленное убийство), 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), 296 (хулиганство), 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений), 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

После пятничных событий в Одессе уволен начальник областной милиции Петр Луцюк.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
TorмozKoммunizм  (аноним)  19.09.2016, 13:14
Оценка:  0
TorмozKoммunizм
Ира_К    04.05.2014, 19:24
Оценка:  +3
Ира_К
Людей жалко безусловно. НО ведь они пришли не чаек попить. И в руках у них были не сачки для бабочек, а оружие., которое они взяли в руки с определенной целью. Так - что куда и зачем они идут я думаю знали.
sip1970    04.05.2014, 19:23
Оценка:  +1
sip1970
Яценюк,Турчинов и другие кто свами-вы продажные марионетки.Вам давай только бабло америкосов-а на простых людей наплеватьюПРОЙДЕТ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И ВАС ТОЖЕ БУДУТ СУДИТЬ.Надеюсь получите пожизненное или пулю в лоб.
PUTIN_PUT_IN_ASS    04.05.2014, 19:12
Оценка:  -4
PUTIN_PUT_IN_ASS
Смерть московско-фашистским оккупантам!
ПУТЛЕР КАПУТ!
Россия вставай против MOCKAЛЕЙ!
Sumara    04.05.2014, 19:12
Оценка:  +17
Sumara
кого то, купи салярки и залей в трактор посей поле, а не залей ее в бутылку, построй дом а не сожги людей в доме. И тогда страна будет чище и лучше и я первый приглашу тебя в гости и пожму тебе руку. Люди хорош гамно лить друг на друга, выйдете на улицу займитесь работой, а не митингами
TorмozKoммunizм  (аноним)  19.09.2016, 13:14
Оценка:  -1
TorмozKoммunizм
nik-tat    04.05.2014, 19:12
Оценка:  -1
nik-tat
МОЛОДЧАГА "Тормоз Коммунизма!", Огнем и мечом эту НАВОЛОЧЬ!!! Смерть ФСБушником!!! На каждом столбе- по ДВУМ ФСБушникам!!!
german-n    04.05.2014, 19:15
Оценка:  +7
german-n
Закончилась "песня" про рабов началась про оккупантов?))
Sumara    04.05.2014, 19:12
Оценка:  -4
Sumara
TorмozKoммunizмa ты 100% долларовая шлюха. Не нравится мнение людей на востоке, хочешь в Евросоюз, собирай чемодан и вали в свою Европу. Хочеш помочь своей стране - перестань лить грязь на людей по национальному признаку, возьмись за работу, а не за автомат, построй дом для когото а не барикаду от
Терен4М    04.05.2014, 19:12
Оценка:  +3
Терен4М
Может ещё трико лор на балконе вывесить ?
allisska    04.05.2014, 19:12
Оценка:  +8
allisska
knev 04.05.2014, 13:57Оценка: -2
Вот дожили, даже в списках погибших по фамилиям обращают внимание на принадлежность к национальности!! Брррр! Что за время?!
Безумная, жестокая трагедия! Пора, пора останавливать этот ад!
Вафлодя_Питун    04.05.2014, 19:12
Оценка:  -6
Вафлодя_Питун
Массовый суицид таких как ты поможет скорее остановить рашистский ад в Украине
allisska    04.05.2014, 19:12
Оценка:  +8
allisska
STR8 04.05.2014, 14:06Оценка: -2
Видать, Вы настоящий патриот, даже льстит такое внимание к моей скромной персоне, еще бы, конечно, истребляйте! Я живу в своей стране, в своем городе, предпочитаю мир и ненавижу фашистов и представьте не собираюсь уезжать, как бы вы не хотели и не угрожали!
allisska    04.05.2014, 19:12
Оценка:  +2
allisska
Крапка* 04.05.2014, 14:02, "хама" можно было и переизбрать цивилизованно во время презид. выборов, кстати, может за этот период у тн кандидатов, вроде как демократических, появились бы умные идеи по развитию государства, при этом не разрушая страну и не убивая такое количество граждан Украины!!
Крапка*    04.05.2014, 19:12
Оценка:  +7
Крапка*
Вы хоть сами себе верите?
Хамьё расположилось на века тут, лишив нас выбора, выборов,и надежд.
анDрей    04.05.2014, 19:15
Оценка:  -4
анDрей
я не думаю что хама можно было бы переизбрать цивилизованно,так бы просто он не ушол,и такая же буза была бы со стороны ватников и 2015 году к ней они готовились,в отличие от сегодняшнего времени