Россиянина выдали за побитого в Одессе врача-еврея

Российская пропаганда выдумала слезную историю о том, как во время беспорядков в Одессе врач скорой помощи, еврей по национальности, «попался» бандеровцам
Россиянина выдали за побитого в Одессе врача-еврея
udstom.ru

Началось все с того, что кто-то создал профиль в Фейсбуке на имя Игоря Розовского. Этот человек представился врачом скорой помощи, который работает в Одессе 15 лет.

%img2huge_popup%

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фейл российского ТВ: наемник из Германии выступал против Киева

Розовский написал, что во время беспорядков 2 мая в Одессе убивали людей «не за наследство бабушки, а потому что они не разделяют политических взглядов националистов». Когда он попытался помочь «тем, кого можно было спасти», то его остановили боевики.

«Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь. Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков. Все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков», - отметил он.

 

 

Этот пост был продублирован на английском языке. Других сообщений на странице Розовского нет. Скоро он «случайно» попал в поле зрения пророссийских пользователей, был быстро растиражирован и продолжает набирать популярность.

На самом деле, "Розовского" зовут Семенов Руслан Хаджи-Муратович. Он зубной врач, имеет стаж 17 лет. Закончил колледж в Ставрополе. Его фотографию обнаружили на сайте Усть-Джегутинской стоматологической поликлиники (РФ) в разделе «Наши специалисты».

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Депутат Госдумы уверен, что Виктор Цой был агентом ЦРУ

Не исключено, что Семенов не в курсе всей этой истории, поскольку снимок с сайта мог скопировать кто угодно. Как и сочинить пропагандистский текст. 

Напомним, что в результате майских столкновений в Одессе погибли 46 человек.

 

Обновление

После разоблачения Розовский удалил свою страницу в ФБ. Публикуем скриншот поста:

%img3huge%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK