Переключиться на мобильную версию

Россиянина выдали за побитого в Одессе врача-еврея

Российская пропаганда выдумала слезную историю о том, как во время беспорядков в Одессе врач скорой помощи, еврей по национальности, «попался» бандеровцам.

Началось все с того, что кто-то создал профиль в Фейсбуке на имя Игоря Розовского. Этот человек представился врачом скорой помощи, который работает в Одессе 15 лет.

Страница  Igor Rozovskiy в Фейсбуке. Создана недавно.
Страница Igor Rozovskiy в Фейсбуке. Создана недавно.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фейл российского ТВ: наемник из Германии выступал против Киева

Розовский написал, что во время беспорядков 2 мая в Одессе убивали людей «не за наследство бабушки, а потому что они не разделяют политических взглядов националистов». Когда он попытался помочь «тем, кого можно было спасти», то его остановили боевики.

«Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь. Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков. Все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков», - отметил он.

 

 

Этот пост был продублирован на английском языке. Других сообщений на странице Розовского нет. Скоро он «случайно» попал в поле зрения пророссийских пользователей, был быстро растиражирован и продолжает набирать популярность.

На самом деле, "Розовского" зовут Семенов Руслан Хаджи-Муратович. Он зубной врач, имеет стаж 17 лет. Закончил колледж в Ставрополе. Его фотографию обнаружили на сайте Усть-Джегутинской стоматологической поликлиники (РФ) в разделе «Наши специалисты».

Настоящее ФИО
Настоящее ФИО "Розовского" - Семенов Руслан Хаджи-Муратович
udstom.ru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Депутат Госдумы уверен, что Виктор Цой был агентом ЦРУ

Не исключено, что Семенов не в курсе всей этой истории, поскольку снимок с сайта мог скопировать кто угодно. Как и сочинить пропагандистский текст. 

Напомним, что в результате майских столкновений в Одессе погибли 46 человек.

 

Обновление

После разоблачения Розовский удалил свою страницу в ФБ. Публикуем скриншот поста:

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
genas67    01.11.2015, 19:34
Оценка:  +9
genas67
aliluia  (аноним)  09.05.2014, 18:58
Оценка:  -9
aliluia
samski  (аноним)  04.05.2014, 19:15
Оценка:  +23
samski
Никому не верить. Посмотреть самому указанные источники и принять для себя то, что считать правдой. А если подтверждений в источниках нет - забыть о статье на время.
colavova    04.05.2014, 19:24
Оценка:  -4
colavova
ГГГони САМОГОН!! Выгода очевидна!@!@
PerfectDay    05.05.2014, 16:57
Оценка:  +1
PerfectDay
udstom.ru/specy.html Даю ссылку, если проблема поискать. Листайте в самый низ и будет счастье.
Vsevolo4    05.05.2014, 13:29
Оценка:  +11
Vsevolo4
А чему тут удивляться?? Страна-то ведь называется підоРоссия, от туда и новости такие!!!
норд14    05.05.2014, 13:24
Оценка:  -15
норд14
Вранье! Специально проверила сайты этой стомат. клиники и сайты центр. больницы в Усть-Джегутинске - нет там ни его фото ни фото персонала вообще! Нет его и в списке врачей!
Jujica    05.05.2014, 13:26
Оценка:  +13
Jujica
А одесские клиники проверяли? Почему нет? У вас много лишнего времени?
slocum    05.05.2014, 13:33
Оценка:  +8
slocum
Плохо смотрите, есть фото на udstom.ru/specy.html в самом низу.
usik_m    05.05.2014, 13:41
Оценка:  +6
usik_m
А в Усть-Джегутинске Вы ничего бы и не нашли, потому, что такого города НЕТ, а есть Усть-Джегута. И на сайте клиники есть фото этого человека с другой фамилией. Все как в статье и описано.
Сергей58    05.05.2014, 17:54
Оценка:  +1
Сергей58
Глафира. не палитесь. Не за это вас к вовопутинской кормушке допустили!!!
Буба-Касторский    04.05.2014, 21:11
Оценка:  +6
Буба-Касторский
Такого изощренного бреда я еще не слышал!
Владимир2911    04.05.2014, 22:54
Оценка:  +13
Владимир2911
Значит ты редко смотриш российски есми в последнее время. Там все ток-шоу - точно в таком же ключе выполнены.
Viictor    04.05.2014, 19:25
Оценка:  +47
Viictor
Россия веками рыдает
О детях любимых своих;
Она самых лучших съедает
и плачет печалясь о них.
RAZOR70    04.05.2014, 19:23
Оценка:  +22
RAZOR70
окуня ему в промежное отверстие
usik_m    05.05.2014, 13:23
Оценка:  +3
usik_m
Да человек и не знает, что он "одессит". Сидит себе в Усть-Джегуте, лечит зубы гражданам, возможно даже сочувствует Украине, или яро ненавидит путина, а мы его здесь проклинаем...
reactive13    04.05.2014, 19:23
Оценка:  +30
reactive13
Тупые те, кто создал эту новость, ещё тупее те, кто эту новость схавал. (Я про рашСМИ и про детей Путина)
samski  (аноним)  04.05.2014, 19:23
Оценка:  +19
samski
И большая просьба к комментаторам: не ругайте вы, пожалуйста, Семенова Руслана Хаджи-Муратовича.

Он всего-то и виноват тем, что его фотку спёрли с официального сайта.
samski  (аноним)  04.05.2014, 19:23
Оценка:  +10
samski
Таки нашёл Руслана. htt p: //www.udstom.ru/specy.html
samski  (аноним)  04.05.2014, 19:23
Оценка:  +12
samski
И подпись под фейковой статьёй:

Доктор Лариса Багирова Дорогой коллега!Я очень рада нашей дружбе.большое Вам спасибо!!

А когда хочешь посмотреть на эту "подругу" поближе:

"К сожалению, эта страница недоступна.
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена."
норд14    05.05.2014, 13:24
Оценка:  -6
норд14
да нет там никакого официального сайта! как и нет фото врачей! Успокойтесь! Это вранье все