Итоги воскресенья: возвращение Кернеса, беспорядки в Одессе и старт Евровидения

Представляем вам самые важные события 4 мая.
Итоги воскресенья: возвращение Кернеса, беспорядки в Одессе и старт Евровидения
Instagram
Кернес возвращается 
 
%img1huge%
 
Мэр Харькова Геннадий Кернес впервые после ранения заявил о себе: в соцсети Instagram он опубликовал свое фото из израильского госпиталя, где проходит курс лечения.
 
В Краматорске все спокойно 
 
Силовики вывели свои подразделения из Краматорска (Донецкая область). Правоохранители вернулись на свою базу на аэродроме Краматорска. Отряды сепаратистов пока в город не возвращаются.
 
Беспорядки в Одессе 
 
Несколько тысяч пророссийских активистов штурмовали здание городского управления милиции в Одессе, откуда позже отпустили лиц, задержанных после событий 2 мая.
 
 
В городе вновь были беспорядки.
 
Опрос на Донбассе 
 
более чем 60-ти крупнейших населенных пунктах Донецкой и Луганской областей проходит "Народный референдум" в виде консультационного опроса граждан о территориальной целостности Украины.
 
В бюллетень вынесено два вопроса: "Поддерживаете ли вы территориальную целостность Украины?" и "Выступаете ли вы за расширение прав местных общин, которое выражается в самостоятельной бюджетной и культурной политике региона?".
 
Порошенко обещает не менять правительство 
 
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко прогнозирует, что непосредственно после выборов смены состава Кабинета министров не произойдет.
 
Турчинов обвиняет в одесской трагедии Россию
 
Россия планировала дестабилизировать ситуацию в Одесском регионе так же, как на востоке, которая наткнулась на сопротивление местных жителей, что привело к гибели людей, заявил и. о. президента Александр Турчинов 
 
Прокурор-няша против Меджлиса 
 
Прокурор Крыма Наталья Поклонская вынесла предупреждение председателю Меджлиса крымских татар Рефату Чубарову "о недопущении ведения экстремистской деятельности". Она сделала это лично, придя в Меджлис.
 
Канада вводит дополнительные санкции против России
 
Премьер-министр Стивен Харпер распространил заявление о том, что Канада вводит дополнительные санкции в отношении 16 российских субъектов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте канадского премьера.
 
Старт Евровидения
 
В Копенгагене (Дания) стартовало Евровидение. Девиз нынешнего Евровидения - Присоединяйся к нам (JoinUs). Полуфиналы песенного конкурса пройдут 6 и 8 мая, а финал - 10 мая. В этом году Украину будет представлять Мария Яремчук. Все шоу будут транслироваться в прямом эфире.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK