Луганский облсовет: в Украине идет гражданская война

Облсовет обвинил власти Украины в провоцировании противостояния граждан на юго-востоке.
Луганский облсовет: в Украине идет гражданская война
v-variant.lg.ua

Об этом говорится в заявлении президиума Луганского облсовета, которое было обнародовано на официальном сайте.

"С огромной болью констатируем: в Украине идет гражданская война, спровоцированная действующей киевской властью и ее покровителями. На их совести - смерть десятков людей, траур в сотнях семей и ненависть, которая родилась в сердцах миллионов. Полстраны записали в преступники, в террористы, только за то, что люди по-другому, чем политики, которые пришли к власти, видят будущее родной страны", - считают в Луганском облсовете.

По мнению депутатов, вместо диалога Киев развернул "против миллионов граждан не анти-, а именно террористическую операцию". Также по их мнению "параллельно действующая власть провоцирует и организует противостояние граждан на юго-востоке страны, а убийство гражданских активистов в Одессе стало последней чертой в возможности мирного разрешения конфликта.

"Украина, возможно, в последний раз стоит перед выбором: или остановить насилие, или оно будет неконтролируемым. Любое новое насильственное действие власти на восставших территориях неизбежно приведет к параличу и развалу украинской государственности", - считают в президиуме.

Отметим, что ранее президиум Луганского областного совета заявил о поддержке инициативы о проведении референдума относительно статуса области. "Мы поддерживаем инициативу жителей Луганщины о проведении референдума о статусе Луганской области в соответствии с требованиями, принятыми на сборах территориальных громад нашей области", - говорится в заявлении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK