Похищенного советника СНБО обменяли на сепаратистов – СМИ

Лидера Самоообороны и советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Николая Якубовича похитили в центре города 2 мая
Похищенного советника СНБО обменяли на сепаратистов – СМИ
АР

Похищенный представителями "Донецкой народной республики" один из лидеров самообороны города Николай Якубович отпущен на свободу в результате обмена пленными. Об этом во вторник, 6 мая, сообщает издание Новости Донбасса.

Эту информацию изданию подтвердил командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко.

"Обмен – самый быстрый способ решения подобных вопросов при не работающей правоохранительной системе. Предатель, который его выманил на встречу – известен", - отметил Семенченко и добавил, что семья освобожденного активиста в безопасности.

Также журналист Юрий Бутусов сообщил, что Якубович, уже находится в Киеве.

«Освобожден из плена террористов и находится на нашей территории Николай Якубович - советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Николай был захвачен в плен 1 мая, подвергался пыткам, очень сильно избит. Сейчас Николай уже в Киеве», - написал он на своей странице в Фейсбук.

 

 

Как сообщалось, инцидент с похищением Якубовича произошел 2 мая в центре Донецка. Группа из 12 человек напала на активиста и, угрожая оружием, увезла его в неизвестном направлении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK