Выплаты ко Дню Победы уже получили почти 90% ветеранов

Затруднение с выплатами происходит на временно оккупированной территории Крыма
Выплаты ко Дню Победы уже получили почти 90%  ветеранов
tsn.ua

Ежегодную одноразовую денежную помощь ко Дню Победы в Украине уже получили почти 90 процентов ветеранов Великой Отечественной войны,  сообщила министр социальной политики Людмила Денисова во вторник, 6 мая.

«По состоянию на 5 мая  88 процентов ветеранов войны уже получили разовую денежную помощь. В денежном эквиваленте это составляет 695,9 миллионов гривен», - приводит слова Денисовой Укринформ.

Она напомнила, что на эти цели утверждено бюджетную программу объемом в 819 миллионов гривен. Согласно постановлению Кабинета Министров, единовременные выплаты всем ветеранам войны и жертвам нацистских преследований в среднем увеличены по сравнению с прошлым годом на 7 процентов.

«Так, размер единовременной денежной выплаты для инвалидов войны I группы составляет 2575 гривен, II группы - 2250 и III группы - 2020 гривен », - уточнила министр.

При этом Денисова отметила, что по объективным причинам задерживается  выплата для ветеранов войны, проживающих сейчас в Крыму.

 «Мы, к сожалению, не сможем обеспечить выплату нашим ветеранам, которые находятся сегодня на временно оккупированной территории Украины. Но такие средства в размере 43 миллиона гривен  находятся на счетах Минсоцполитики, и мы готовы в любое время нашим ветеранам, которые проживают в Крыму и в Севастополе, выплатить эти деньги на материковой части Украины…другого механизма на сегодня нет », - сказала Денисова, отметив, что речь идет о 76 тысячах крымчан - ветеранов Великой Отечественной войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK