Переключиться на мобильную версию

Продажи российских товаров в Украине упали на 20%

В Западной и Центральной Украине продажи российских товаров сократились вдвое.
Таким способом украинцы бойкотируют российские товары
Таким способом украинцы бойкотируют российские товары
ЯКорреспондент

По данным производителей, продажи российского производства в Украине упали в целом на 20%. В частности, в западных и центральных регионах падение составило от 40 до 60%, сообщила пресс-служба Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей во вторник, 6 мая.

«Нередко происходит возврат товарных остатков, как по причине отсутствия спроса, так и в связи с позицией собственников розничных магазинов. По информации производителей ряд торговых сетей уже готов полностью отказаться от продукции данной группы, произведенной российскими компаниями или на российских заводах. В качестве альтернативы ритейлеры предлагают изменить логистику и поставлять продукцию из других стран» - сообщили в Ассоциации.

По их информации некоторые импортеры, в качестве крайнего варианта, предполагают прекратить поставки из Российской Федерации и продавать только чай, который они фасуют в Украине.

Также свидетельством обострившейся борьбы за полки украинских супермаркетов является ухудшение выкладки и уменьшение места на полке под продукцию российского происхождения.

«Если раньше чаи известных торговых марок занимали лучшие места, то теперь они спустились вниз. По словам представителя одной из торговых сетей раньше по их горячей линии поступало несколько звонков в день с вопросом о происхождении товара, а теперь телефон не умолкает» - сообщает пресс-служба.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
АХТИАР    06.05.2014, 20:01
Оценка:  +1
АХТИАР
зачем себе в чём то отказывать живём 1 раз
parlamenter1    06.05.2014, 16:50
Оценка:  +2
parlamenter1
В холодильнике стоит банка икры с нового года, в горло не лезет
Аделька    06.05.2014, 15:56
Оценка:  -2
Аделька
А общая покупаемость на сколько упала?
kobra890    06.05.2014, 15:38
Оценка:  +3
kobra890
Уместнее было бы дать общую статистику падения продаж по всем направлениям. Европейские товары тоже особо не продаются при нынешнем курсе евро и долара, да и на Украинские цена подскочила.
AgentCooper    06.05.2014, 15:35
Оценка:  -1
AgentCooper
В Контакте, МТС
AgentCooper    06.05.2014, 15:35
Оценка:  -3
AgentCooper
1С Бухгалтерия
Kostos    06.05.2014, 15:38
Оценка:  +2
Kostos
И всё? :-) Это тот мега продукт, исчезновение которого, приведет коллапсу? :-)
AgentCooper    06.05.2014, 16:18
Оценка:  0
AgentCooper
Нет, но этими продуктами будут пользоваться всегда.
Vervolf1    06.05.2014, 15:21
Оценка:  -14
Vervolf1
ГЛАВНОЕ! Не пользуйтесь газом! Готовте на дровах!
Kostos    06.05.2014, 15:21
Оценка:  +8
Kostos
Всему свое время, не волнуйся.
Nok23    06.05.2014, 15:21
Оценка:  +11
Nok23
вы скоро будете жрать свой газ
MakeevVadim    06.05.2014, 15:21
Оценка:  -14
MakeevVadim
вы скоро будете срать своим салом
D@Rk    06.05.2014, 15:28
Оценка:  -10
D@Rk
Расскажите как вы бойкотируете российские товары.....Электричество, росийские соц сети, бензин, газ... даже некоторые стройматериалы российские...
Kostos    06.05.2014, 15:35
Оценка:  +3
Kostos
На сегодняшний день пользуюсь только газом. Наивный, ни в каких соцсетях меня лично НЕТ. Бензином не пользуюсь. Стройка была в 2000 году... Что дальше?
Vervolf1    06.05.2014, 15:50
Оценка:  -5
Vervolf1
На щёт сала это точно!
D@Rk    06.05.2014, 17:36
Оценка:  0
D@Rk
Т.е вы texts сидите в пещерах на дровах и жарите сало.....
Vete_R    06.05.2014, 15:50
Оценка:  +2
Vete_R
а у тебя кроме выхлопного никакого газа и нет.впрочем как и у нас))
Vervolf1    06.05.2014, 16:03
Оценка:  0
Vervolf1
Украина и Россия похожи как две бутылки минералки. Одна с газа, другая без!!!!!!
bambarbiyakurgu    06.05.2014, 17:36
Оценка:  +1
bambarbiyakurgu
Ничего скоро пукин сам себя своим газом будет "надувать"