Харькову грозят погромы в День Победы – Кернес

Из-за этого местные власти сократят праздничную программу на 9 мая.
Харькову грозят погромы в День Победы – Кернес
instagram.com/gepard59

Праздничная программа на День Победы в Харькове будет значительно сокращена, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем людей, заявил городской голова Харькова Геннадий Кернес, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

"Сегодня, впервые за последние годы, мы не можем организовать для харьковчан полноценный праздник в этот день. Мы не имеем права рисковать здоровьем горожан и спокойствием Харькова. По поступающей к нам информации, отдельные политические силы, для которых память о погибших в той войне ничего не значит, собираются превратить День Победы в нашем городе в день погромов. Поэтому праздничная программа в Харькове 9-го мая будет значительно сокращена", - говорится в обращении Кернеса, опубликованном на официальном сайте Харьковского горсовета.

При этом городской голова Харькова отмечает, что, как и большинство харьковчан, чтит День Победы, и выражает уверенность, что после нормализации ситуации в стране этот праздник будут отмечать как и прежде.

Ранее глава Харьковской ОГА Игорь Балута сообщил, что из соображений безопасности в городе отменен военный парад на День Победы и традиционный праздничный концерт.

Напомним, Геннадий Кернес был ранен 28 апреля во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Сейчас он находится на лечении в Израиле.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK