Границу Украины на участке с Приднестровьем помогают охранять сотрудники СБУ И МВД

Пограничники опровергают информацию о проникновении диверсантов из этого региона.
Границу Украины на участке с Приднестровьем помогают охранять сотрудники СБУ И МВД
dpsu.gov.ua

Пограничники Украины усиленно охраняют границу Украины на участке с Приднестровьем с привлечением сотрудников МВД и СБУ, сообщает в среду, 7 мая, Госпогранслужба.

Также в ведомстве отметили, что в связи с распространяемой информации о проникновении в Украину многочисленных групп диверсантов из Приднестровья пограничники провели дополнительную проверку и не нашли ни одного подтверждения.

В Госпогранслужбе отметили, что этот участок границы усиленно охраняется не только силами штатных пограничных подразделений: «На этом направлении также действует Миссия ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове (EUBAM), к охране границы также активно привлекаются СБУ и МВД».

В сообщении отметили, что «с целью более качественного отслеживания обстановки в регионе постоянно используются пограничная авиация, инженерные заграждения, технические средства наблюдения и т.п».

Ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщал, что из Приднестровья на территорию Украины были переброшены до 250 диверсантов с целью дестабилизации ситуации в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Приднестровья в Украину массово проникают "туристы Путина" - Тымчук



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK