Тимошенко: Никаких ультиматумов Украина не примет

"Путин начинает отступать, искать путь, как сохранить лицо", - заявила Тимошенко.
Тимошенко: Никаких ультиматумов Украина не примет
Reuters

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Украина не намерена принимать никаких ультиматумов со стороны России, а условиями возможных переговоров считает безусловное выполнение договоренностей достигнутых в Женеве.

В эфире программы Шустер-live в среду вечером она заявила, что сегодняшнее заявление Владимира Путина и его пресс-секретаря свидетельствует о том, что "мировые санкции против России начинают действовать и являются достаточно чувствительными для планов и амбиций Путина на территории Украины".

"Это свидетельствует о том, что Путин начинает отступать, искать путь, как сохранить лицо… Сегодня нам категорически нельзя принимать никаких ультиматумов. Мы можем переходить к переговорам но только в формате четырех и только при выполнении Путиным трех важнейших условий: освобождение заложников, разблокирование административных помещений, заблокированных спецслужбами Путина, и отвод российских войск от границ Украины", - заявила Тимошенко.

Она подчеркнула, что только после выполнения этих договоренностей, достигнутых в Женеве, можно начинать вести переговоры.

"Никаких ультиматум Украина не примет. Мы сильнее вас, потому что наша позиция правильна, наши действия - это дело чести и достоинства, и украинский народ находится на своей земле", - сказала Тимошенко.

По словам Тимошенко, задача Украины сегодня, если Россия не будет предпринимать реальных шагов - "додавливать ситуацию до победы".

Отметим, что ранее Путин призвал отложить назначенный на 11 мая референдум на Юго-Востоке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK