В России предлагают легализовать отправку добровольцев в Украину

Инициаторов идеи не смущает тот факт, что организация потока добровольцев в мире будет воспринята как военное вмешательство.
В России предлагают легализовать отправку добровольцев в Украину
AP

Первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников (КПРФ) предлагает легализовать поток добровольцев, отправляющихся в Украину, создав специальную организацию, возможно, при Министерстве обороны России. Инициатива будет обсуждаться на заседании фракции, сообщает издание Известия.

"Очень много добровольцев едут на Украину — этих людей не остановить, считаю, что в этом деле должно быть организующее начало. Раз есть движение, то его нельзя пускать на самотек, а необходимо направлять в нужное русло. Люди туда всё равно едут, они могут там погибнуть, превратиться в пушечное мясо, а можно все-таки попытаться помочь в организации поездок. Наладить контакты, чтобы они ехали на подготовленное место, вливались в местное освободительное движение, а не занимались свободным поиском", — заявил Иван Мельников.

Депутат уверен, что добровольцев как минимум десятки или даже сотни тысяч человек. Мельников полагает, что заниматься процессом помощи добровольцам должны госструктуры или общественная структура под непосредственным контролем государства.

"Что это может быть за структура? Она может быть и при Министерстве обороны, и при молодежных движениях. Ее нужно создать", — полагает депутат.

Однако, как отмечает издание, в Единой России инициативу не поддержали. В частности, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич считает, что конфликт нужно урегулировать мирным путем.

"Вместо того, чтобы отправлять добровольцев, надо слушать, что говорит президент, МИД, а именно - сесть за стол переговоров", - отметил он.

Читайте также: В Сети появилось видео о чеченском спецназе на Донбассе

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK