В НАТО считают российскую оценку событий в Украине лицемерием

По мнению Генсека НАТО поведение россиян не отвечает принятым в ХХI веке правилам.
В НАТО считают российскую оценку событий в Украине лицемерием
facebook.com/andersfoghrasmussen

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен считает лицемерием сравнение российскими политиками революционной смены власти в Украине с процессами, которые сейчас происходят в восточных украинских регионах. Об этом он заявил в Варшаве 7 мая перед переговорами с министрами иностранных дел и обороны Польши, передает УНИАН.

%img1huge%

"Сравнивать то, что произошло в феврале в Киеве, с тем, что происходит сейчас на востоке Украины, - это нечто, что абсолютно вводит в заблуждение, а в устах России - чистое лицемерие", - сказал он.

Рассмусен отметил, что захват вооруженными людьми административных зданий в украинских городах на востоке и заложников не отвечает демократическим стандартам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: НАТО хочет организовать свое постоянное присутствие в Восточной Европе

Он также заявил, что поведение россиян не отвечает принятым в ХХI веке правилам, и Россия использует "устаревшую риторику холодной войны".

"Неправомерная и необоснованная агрессия России в Украине является самым большим вызовом для европейской безопасности за многие поколения. Потому будем крепить наши усилия, связанные с обороной Альянса, в который также входит Польша", - сказал он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: НАТО без промедления предпримет шаги для защиты союзников при необходимости - Расмуссен



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK