Губарев: Две трети пророссийских активистов содержал Ахметов

Украинский бизнесмен подкупал ополченцев, заявляет "народный губернатор" Донецкой области.
Губарев: Две трети пророссийских активистов содержал Ахметов
kp.ru

"Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев заявил, что бизнесмен Ринат Ахметов пытался контролировать сепаратистское движение путем подкупа, сообщило издание Левый берег со ссылкой на интервью Губарева Российской газете.

По его словам, политические проекты на востоке, альтернативные Партии регионов, всячески ею подавлялись. Губарев заявил, что то же самое происходило и после свержения Виктора Януковича, когда доверие к Партии регионов упало до нуля.

"Деньги брали все!" - Губарев.

"В этих условиях начали появляться лидеры так называемого народного ополчения во всех городах. И партия власти, олигархи наши восточные, прибегли к тем же удобным для них средствам подкупа. Об угрозах, наверное, речь уже не шла, скорее подкуп и интриги, так начали работать с активистами народного ополчения. Оказалось, что две трети активистов уже на содержании олигарха Ахметова. Очень небольшая группа лиц сохраняла верность идее, но при этом все равно брала деньги. Деньги брали все!" - сказал Губарев.

"Вся деятельность ахметовцев сводилась к тому, чтобы слить народный гнев, и все это хорошо получилось в Днепропетровске... Авторитет Ахметова в Донбассе был намного выше исходного авторитета Коломойского в Днепропетровске, но,тем не менее,мы смогли сломать всю эту ахметовскую систему!" - добавил он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK