Яценюк рассказал о чем будут говорить во время "круглого стола"

Среди прочего на обсуждение будут вынесены вопросы Конституции и децентрализации власти.
Яценюк рассказал о чем будут говорить во время "круглого стола"
Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о намерениях обсудить вопросы изменений в Конституцию, децентрализации власти, а также экономической и гуманитарной политики в рамках общенационального "круглого стола". Об этом он сказал на совместном брифинге с председателем Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем в понедельник в Киеве.

"Сейчас мы хотим положить начало широкой инициативе общенационального диалога с привлечением востока, центра, запада и всей Украины" - сказал Яценюк.

Премьер-министр отметил, что повестка дня для такого круглого стола должна включать ключевые требования, "это – изменения в Конституцию, децентрализация власти и передача полномочий из центра на места территориальным общинам, реальная борьба с коррупцией и экономическое развитие, так как страна находится в чрезвычайно сложных экономических условиях, связанных с постоянным российским давлением".

"И гуманитарная политика для того, чтобы окончательно решить вопросы языка, истории и культуры", - добавил глава украинского правительства.

Читайте также: Турчинов и Яценюк готовят проведение общеукраинских круглых столов национального единства



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK