Представитель ДНР заявляет, что санкции ЕС не представляют для него угрозы

Глава Центризбиркома "Донецкой народной республики" Роман Лягин заявил, что санкции Евросоюза вызывают у него недоумение, и подчеркнул, что они не представляют для него никакой угрозы.
Представитель ДНР заявляет, что санкции ЕС не представляют для него угрозы
1tv.ru

"Дополненный санкционный список Евросоюза вызывает у меня недоумение и глубокое сожаление", - заявил Лягин по телефону во вторник, 13 мая, передает Интерфакс.

"Такая моя оценка связана с тем, что мы не сделали ничего плохого. Проведенный в Донецкой области референдум был направлен на то, чтобы остановить эскалацию насилия, перевести проблему в гуманитарную плоскость", - подчеркнул Лягин.

"Я считаю введенные Евросоюзом санкции неадекватными и ничем не обоснованными", - сказал глава ЦИК ДНР.

"Лично для меня санкции ЕС не представляют никакой угрозы. Я их переживу и с этим смирюсь", - добавил он.

На вопрос, есть ли у него счета или активы в странах ЕС, которые могут быть заморожены после введения санкций, Лягин сказал: "Я со своими проблемами справлюсь, в моей жизни ровным счетом ничего не изменится".

Накануне вечером Евросоюз опубликовал дополнение к "черному списку" по России. В него попали 2 юридических и 13 физических лиц, в том числе и глава ЦИК Лягин, который был одним из организаторов референдума в ДНР 11 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK