Родственники "Абвера" уговаривают его сдаться - СМИ

Сергей Здрилюк родом из Винницкой области, служил в СБУ, поддерживал Майдан, а потом поехал "защищать украинцев от бандеровцев" на Донбасс.
Родственники "Абвера" уговаривают его сдаться - СМИ
Скрин-шот

Журналисты отыскали родню Сергей Здрилюка, по прозвищу Абвер, которого СБУ считает причастным к вооруженным захватам на Донбассе.

Семья Здрилюка живет в селе Фронтовка Оратовского района Винницкой области, пишет gazeta.ua.

Его мать - 76-летняя Бронислава Здрилюк и сестра Ольга. Брат Николай работает в Виннице егерем.

Фронтовка расположена в 12 км от райцентра. Автобус ездит туда раз в неделю, в четверг. Там живут 560 человек, половина - пенсионеры. Есть дом для престарелых, школа, почта, железнодорожная станция. Село окружено лесом. Три раза в неделю через село курсирует автобус в столицу. Местные мужчины ездят на заработки: строят, делают ремонты.

%img2huge%

Как пишет издание, Сергей закончил военное училище в Симферополе. У него жена Наталья, старшая дочь оканчивает университет в этом году, младшему сыну 10 лет.

«Когда еще Майдан стоял, то Сережа поддерживал. Несколько раз ездил в Киев. А что ему потом сделалось, не знаю, - приводит слова матери газета. - Наташка говорит: после захвата Крыма собрал вещи и куда-то уехал. Куда и зачем, она и сама толком не знает».

23 года Сергей Здрилюк с Натальей прожили в Симферополе , имеют квартиру. После училища служил в армии, затем работал в Службе безопасности.

«О работе никогда особо не рассказывал, им же запрещено, - продолжает Бронислава Антоновна. - А шесть лет назад стал жаловаться, что хочет покинуть службу, потому что на него давят, заставляют делать то, чего не хочет. Открыл станцию ​​техобслуживания».

«Вчера приезжали из Службы безопасности, - рассказала сестра Сергея. - Я говорила с братом. Он по телефону говорит, что не предал Украину, знает что делает: защищает украинцев от бандеровцев».

«Все началось с Майдана. Сразу Сергей его защищал, а потом стал говорить, что там все купила Америка», - говорит Ольга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала агента военной разведки России по кличке "Абвер"

«Он переуступил свою страну и свою семью, - говорит 73- летний Франц Лебедевич, дядя Здрилюка. - Не хочу его здесь видеть. Ему все родственники звонили, спрашивали: Сережа, что ты делаешь? Он отвечает, что защищает родину. Но какую? Люди говорят, ему что-то сделали. А я думаю, здесь всем вина - деньги. Он за деньги и родную мать продаст».

«Все, кто к нему звонит, предлагает Сереже сдаться, извиниться перед людьми и страной».

СБУ установила, что Здрилюк с 30 диверсантами 13 апреля в Славянске напали на украинских силовиков. Тогда погиб капитан Геннадий Биличенко, трое были ранены. Также Абвер причастен к похищению представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В одном из видеоинтервью Сергей Здрилюк заявил: «Революция в Украине проплачена. Америка влила 30 миллиардов долларов, чтобы воевать с Россией. Они использовали наше государство, как плацдарм, чтобы управлять миром. А миллиард, который официально дали украинскому правительству, - это подачка».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть в ДНР захватил человек "Стрелка" - СМИ

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Интервью с Абвером

%vid1%

Источник видео Андрей Солдатов·



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK