На донбасских АЗС заканчивается бензин

Нефтетрейдеры прекращают поставки топлива из-за криминогенной обстановки в регионе.
На донбасских АЗС заканчивается бензин
parallel.ua

Крупные розничные сети по продаже нефтепродуктов собираются приостановить поставки топлива на автозаправочные станции в Луганской и Донецкой областях, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

%img1big%

Как отмечается в сообщении, владельцы автозаправок в этих областях  начали испытывать  серьезные трудности с пополнением запасов топлива, основная причина – опасность, исходящая от вооруженных людей.

Крупные розничные сети по продаже нефтепродуктов собираются приостановить поставки топлива на автозаправочные станции в Луганской и Донецкой областях

Как рассказали два работающих на Донбассе нефтетрейдера, крупнейшие сети АЗС в регионе сейчас продают остатки нефтепродуктов. После того, как они будут исчерпаны, АЗС приостановят работу.

Всего в Донецкой и Луганской области около 850 АЗС, из них треть принадлежит крупным сетям - WOG, Параллель, Укрнафта, Авиас, ОККО, ТНК и др. На эти сети приходится более половины всех продаж нефтепродуктов в регионе. Если они не смогут пополнять свои запасы - дефицит неминуем.

Основная причина – опасность, исходящая от вооруженных людей

По информации аналитика консалтинговой компании UPECO Александра Сиренко, два десятка АЗС в Луганской и Донецкой областях прекратили работу еще на прошлой неделе.

"Сейчас ситуация на Донбассе непредсказуема. Очевидно, в ближайшие дни основные операторы распродадут остатки и прекратят торговлю, - отметил  директор консалтинговой компании А-95 Сергей Куюн. - Операторы опасаются за водителей бензовозов и персонал АЗС, который все чаще сталкивается с угрозами и грабежами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганской области вооруженные люди похитили бензовозы с дизтопливом



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK