На востоке под лозунгами федерализации происходит криминализация региона - Турчинов

Тем времен экономика в регионе постоянно ухудшается.
На востоке под лозунгами федерализации происходит криминализация региона  - Турчинов
Скриншот из видео

В ряде восточных регионов Украины под лозунгами федерализации происходит криминализация региона, разрушается экономика, заявил исполняющий обязанности Президента Украины, Глава Верховной Рады Александр Турчинов во время заседания Круглого стола по урегулированию ситуации в Украине.

«Мы должны объективно говорить о том что ситуация становится очень опасной. Под лозунгами федерализации происходит очень быстрая криминализация этих регионов. Террористические группировки захватывают админздания, убивают украинских патриотов, похищают и пытают людей. Это реалии, с которыми столкнулась наша страна», - сказал он.

Круглый стол национального единства. Онлайн

Турчинов также подчеркнул, что одновременно с растущим уровнем криминала на юго-востоке, экономика региона постоянно разрушается.

"Очень быстрыми темпами разрушается экономика этих регионов, останавливаются предприятия, люди чувствуют себя беззащитными", - сказал он, уточнив, что также обостряется криминогенная ситуация в этих регионах.

И.о. президента также проинформировал, что именно для защиты мирных граждан восточных регионов и проводится антитеррористическая операция.

Он также подчеркнул, что власть готова к диалогу с протестующими юго-востока, если они перестанут использовать оружие и захватывать здания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK