В Днепропетровске попрощались с убитым в Мариуполе военным

До службы в территориальной обороне мужчина работал водителем троллейбуса. У погибшего остались дочь и жена.
В Днепропетровске попрощались с убитым в Мариуполе военным
Скриншот из видео

Сотни жителей Днепропетровска приняли участие в церемонии прощания с земляком, погибшим в Мариуполе 9 мая, сообщает Радио Свобода.

С бойцом батальона территориальной обороны Олегом Ейсмантом прощались в театре имени Шевченко. «Люди пришли с цветами и венками. Участие в мероприятии приняли родные и близкие погибшего, руководство облгосадминистрации, представители воинских подразделений», -отмечается в сообщении.

Память погибшего почтили минутой молчания и Государственным гимном Украины в исполнении военного оркестра. Гроб с телом погибшего провожали скандированием «Герои не умирают».

Как рассказали товарищи погибшего, Олег Ейсмант был гражданским человеком: долгое время он работал водителем троллейбуса,  в последние годы - занимался строительством. В батальон территориальной обороны ушел добровольцем. Погибший лишь несколько дней не дожил до своего 40-летия. У него остались жена и дочь.

По словам заместителя председателя Днепропетровской ОГА  Святослава Олийныка, тело второго днепропетровца, погибшего в Мариуполе 9 мая, до сих пор неопознано.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK