Следующий круглый стол национального единства намерены провести 17 мая в Донецке

Глава Донецкой ОГА Сергей Тарута уверил, что в Донецке создадут все условия для безопасного проведения встречи.
Следующий круглый стол национального единства намерены провести 17 мая в Донецке
AP

Проведение следующего общенационального круглого стола национального единства запланировано на субботу в Донецке, заявляет первый президент Украины Леонид Кравчук в ходе первого общеукраинского круглого стола национального единства в среду в Киеве.

"Мы готовимся к круглому столу, который будет проведен в субботу. Крайний срок – это понедельник, но не позднее, потому что дальше просто нет смысла его проводить", - сказал он.

При этом Кравчук отметил, что "мы берем на себя колоссальную ответственность, приглашая в Донецк". "Насколько я понимаю, и господин Тарута, и господин Лукьянченко сказали, что они обеспечат безопасность, но нам нужно решение силовых органов… Я не думаю, что мы можем принять это решение без гарантий или хотя бы заявлений и решений силовых органов Украины о том, обеспечат ли они спокойствие и возможность проведения "круглого стола", - сказал экс-президент.

Первый президент также отметил необходимость подготовить на этот "круглый стол" соответствующую программу. "Я думаю, что эта программа должна содержать в себе новую региональную политику, которую мы предложим регионам, прежде всего, востоку Украины", - сказал Кравчук.

Круглый стол национального единства. Онлайн

Вместе с тем, глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута сообщил, что через два дня Донецк будет готов принять второй общеукраинский "круглый стол национального единства". "Мы еще ведем переговоры, нам еще нужно действительно обеспечить безопасность. Через два дня мы можем действительно предложить то, о чем вы говорите", - сказал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK