Анонс четверга: финал Кубка страны, европейский рынок для украинских товаров и бюджетный BlackBerry

Представляем вам самые интересные события 15 мая.
Анонс четверга: финал Кубка страны, европейский рынок для украинских товаров и бюджетный BlackBerry
Reuters
 
Открытие европейского рынка 
 
С сегодняшнего дня, как ранее заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, европейский рынок будет полноценно открыт для украинских товаров и услуг.
 
Новый паркинг в Борисполе 
 
В Киевском Международном аэропорту Борисполь планируется открыть новый многоуровневый паркинг на 2038 машиномест напротив терминала D.
 
Доклад по правам человека в Украине
 
Второй доклад по ситуации с правами человека в Украине представят Совбезу ООН, сообщил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович.
 
Он призвал местных жителей делиться информацией о нарушениях прав человека с наблюдателями ООН, которые находятся в Украине.
 
Бюджетный BlackBerry
 
Канадский производитель смартфонов BlackBerry представит новую бюджетную модель - устройство под названием BlackBerry Z3 Jakarta Edition.
 
Пока новый смартфон ориентирован на рынок Индонезии, однако позднее появится в других развивающихся странах.
 
Первое заседание Верховного совета ДНР
 
Верховный совет Донецкой народной республики соберется на первое заседание, сообщил сопредседатель президиума Мирослав Руденко.
 
"На сегодняшний день у нас действует народный совет. По сути, он является прообразом этого Верховного совета", - сказал он
 
Фюле встретится с татарами 
 
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле посетит Украину. В частности, он встретится с различными украинскими представителями. Ожидается его встреча и с депутатами Верховной Рады. Он также примет участие в мероприятиях, посвященных 70-ой годовщине депортации крымских татар.
 
Финал Кубка 
 
В Полтаве состоится финал Кубка Украины по футболу, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». В последний момент было решено играть поединок со зрителями на трибунах.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK