Объекты ГТС взяты под усиленную охрану - Укртрансгаз

Охрана объектов усилена из-за вмешательства посторонних лиц в работу магистральных газопроводов на западе Украины.
Объекты ГТС взяты под усиленную охрану - Укртрансгаз
gazeta.zn.ua

ОАО Укртрансгаз усилил охранный режим всех объектов газотранспортной системы в связи с проявлениями противоправной деятельности, направленной на дестабилизацию их работы в Ивано-Франковской области, сообщает пресс-служба компании в четверг, 15 мая.

%img1huge%

Соответствующие распоряжения введено в действие председателем правления Игорем Лохманом.

"Обеспечено круглосуточное взаимодействие с территориальными подразделениями МВД, СБУ и координационными группами Антитеррористического центра при региональных органах СБУ в областях. Специальные режимы введены на всей территории Украины", -  заявил Лохман.

Он также отметил, что создан штаб территориальной обороны в Ивано-Франковской области с целью предупреждения и недопущения дестабилизации работы объектов ГТС.

"За последние несколько суток на западе Украины были зафиксированы случаи вмешательства посторонних лиц в работу объектов магистральных газопроводов, которые были обнаружены, локализованы и не повлияли на выполнение услуг по газоснабжению и транспортировки природного газа по существующим контрактам", - добавил председатель правления.

Напомним, 12 мая в Ивано-Франковской области во время проведения работ по ликвидации утечки газа из газопровода Уренгой-Помары-Ужгород (участок 4266 км, Рожнятовский район) на расстоянии 30 м произошел взрывСБУ квалифицировала взрыв как теракт.


ОАО Укртрансгаз - ведущая компания по транспортировке и хранению природного газа на территории Украины. Общая длина газопроводов, которые эксплуатирует предприятие, составляет 38,6 тысяч километров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK