На призыв компании Ахметова патрулировать Мариуполь откликнулись 32 тысячи человек

Поддерживать порядок в городе изъявили желание не только металлурги и студенты, но и пенсионеры.
На призыв компании Ахметова патрулировать Мариуполь откликнулись 32 тысячи человек
0629.com.ua

Более 32 тысячи мариупольцев откликнулись на призыв металлургов вместе встать на охрану общественного порядка в городе, сообщает пресс-служба компании Метинвест.

Сообщается, что за пять дней о своем желании участвовать в этой работе заявило уже 32 288 человек. Запись в добровольцы идет на многих коммунальных и промышленных предприятиях, на фирмах и в компаниях Мариуполя. Желающие помочь городской милиции активно обращаются также в мариупольские комитеты самоорганизации населения, работающие по месту жительства.

Более 11 тысяч жителей Мариуполя заявили о своем желании участвовать в работе народной дружины через районные советы, КСН, по "горячим" телефонам.

"Мы не ожидали такого отклика, такого вала обращений", - отметил руководитель городского штаба народной дружины,  генеральный директор комбината имени Ильича Юрий Зинченко.

Он отметил, что среди обратившихся — не только мужчины трудоспособного возраста. "Много пенсионеров, женщин, студентов — все это активные люди, у которых, может быть, разные взгляды и убеждения, но есть одно общее желание - обеспечить мир и порядок нашему городу", - сказал Зинченко. 

Ранее сообщалось, что лидер ДНР и власти Мариуполя подписали меморандум о порядке и безопасности.

Читайте также: Дзиндзя с автоматом: Появилось "военное" видео активиста в Мариуполе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK