Джип Симоненко целый, покушения не было — очевидец

Пресс-служба КПУ утверждает, что в машину Симоненко бросили коктейль Молотова. На самом деле, джип главного коммуниста целый и невредимый. По словам одного из активистов, из этой машины стреляли, а водитель многократно нарушал правила
Джип Симоненко целый, покушения не было — очевидец
HromadskeTV

Напомним, что 16 мая после теледебатов Петр Симоненко заявил, что на него напали.

%img1big%

Активист Александр, который присутствовал на территории канала, откуда уезжал Симоненко, рассказал свою версию "покушения" на Симоненко.

По его словам, Jeep политика, пытаясь избежать активистов, ''ехал по тротуару, уезжал с заднего двора телевышки, пешеходов разбрасывал в стороны''.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: "Месть надо есть холодной": Кернес рассказал о покушени на себя

Это увидели активисты Майдана, которые ждали Симоненко на территории канала, чтобы высказать свое недовольство его действиями, в частности, поддержкой сепаратистов.

Они поехали следом. ''[Симоненко] в пробке был вынужден остановиться на улице Мельникова. Мы вышли из машины, а в ответ открылось окно (машины политика) и в меня выстрелили из травматического, судя по всему, пистолета'', - сообщил Александр.

%img2big%

После этого, По словам Алесандра, джип по встречной полосе скрылся с места происшествия, Прочищая себе дорогу, он отодвинул его машину, разбив ей заднюю часть.

Активисты продолжили преследование автомобиля и определили, что лидер Коммунистов скрылся в здании на улице Шелковичной.

На место приехали сотрудники ГАИ. В ''целой и невредимой'' машине Симоненко (в которую, как рассказывал политик, якобы бросили бутылку с зажигательной смесью) правоохранители нашли отстрелянные гильзы, добавил Александр.

ВИДЕО - рассказ очевидца о "покушении" на Симоненко

%vid1%

ВИДЕО - гаишники о "покушении" на Симоненко

%vid2%

Ранее сообщалось, что вечером 16 мая во время дебатов на Первом национальном Симоненко заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента.

Милиция составила протокол по факту покушения на лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK