Кандидат в президенты Кузьмин выступает за либерализацию продажи оружия

Но после восстановления сильной власти, отметил Кузьмин
Кандидат в президенты Кузьмин выступает за либерализацию продажи оружия
ЗН

Кандидат в президенты Украины Ренат Кузьмин во время дебатов в эфире Первого Национального телеканала, отвечая на вопросы общественности, выразил поддержку идеи либерализации продажи оружия, однако с ограничениями, действующими в большинстве развитых стран мира.

"В вопросах свободной продажи оружия все довольно понятно: оружие должно продаваться, должно быть в свободной продаже с сохранением определенных ограничений, которые существуют во всем цивилизованном мире. Не должны иметь доступ к оружию психически больные люди, алкоголики и еще ряд критериев. Статистика преступлений в демократических странах свободной Европы, Америки свидетельствует, что там оружие стреляет не в тех местах, где должно стрелять, а потому опасность применения несанкционированного оружия существует. Но я все же за то, чтобы оружие продавалось свободно, но конечно с ограничениями", - сказал он в воскресенье, 18 мая.

Вместе с тем он отметил, что сначала в Украине следует остановить войну.

"После того как остановим войну и построим государство, хотя бы восстановим власть. Сегодня нам нужна сильная, мощная власть, которая возьмет на себя ответственность за Родину", - отметил Кузьмин.

Читайте досье Корреспондент.net  на Рената Кузьмина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK