Лавров пожаловался немцам, что Киев не хочет сложить оружие

Россия призвала к проведению независимого, объективного и открытого расследования погрома в Одессе.
Лавров пожаловался немцам, что Киев не хочет сложить оружие
Reuters
Во время телефонного разговора министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером перспективы развития ситуации в Украине. Об этом сообщает сайт МИД РФ.
 
В сообщении сказано, что министры выразили обеспокоенность боевыми столкновениями, которые длятся в Украине и согласились с необходимостью срочной деэскалации ситуации, отказа от насильственных действий, чтобы избежать новых жертв и создать благоприятные условия для всеобъемлющего национального диалога по вопросам конституционной реформы на Украине.
 
В частности, Сергей Лавров подчеркнул, что Киеву необходимо прекратить использовать вооруженные силы против участников протестов, как того требует Женевская соглашение от 17 апреля, отметив роль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в местах противостояния.
 
Он также призвал к проведению независимого, объективного и открытого расследования погрома в Одессе и других актов насилия против гражданских лиц, совершенных в Украине за последние месяцы.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK