В Крыму разрушены сооружения канала, поставки воды под угрозой - Одарченко

Крымские власти пытаются брать воду вне сооружений канала.
В Крыму разрушены сооружения канала, поставки воды под угрозой - Одарченко
jankoy.org.ua

Неквалифицированные работники разрушили в Крыму сооружения Северо-Крымского канала и пытаются теперь получить воду, прорывая за пределами этих сооружений арыки, сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко, передает Укринформ.

"Планы относительно того, что они, захватив сооружения Северо-Крымского канала, смогут подавать воду сельхозпроизводителям и в водохранилища, не оправдались. Они наполнили эти службы неквалифицированными людьми, которые, мы имеем информацию, уже разрушили на территории Крыма сами сооружения Северо-Крымского канала, и пытаются отобрать воду вне сооружений, просто прорывая какие-то арыки", - сказал Одарченко.

По его словам, то, что Крым сегодня не может получить днепровскую воду, вызвано безответственной позицией людей, называющих себя властью в Крыму.

Что же касается сельхозпроизводителей Херсонщины, то они получают сейчас для своих нужд днепровскую воду из Северо-Крымского канала на всех территориях области, которые обслуживаются данным каналом, отмечает он.

Напомним, что 19 мая появилась информация, что в Крым уже два дня не пропускают фуры с украинскими продуктами, так как они должны получить документы Роспотребнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные и спецслужбы сегодня поглумились над памятью крымских татар - Чубаров



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK