Минобороны обнародовало видео с задержанными российскими журналистами

Силовики считают, что журналисты входили в состав диверсионной группы.
Минобороны обнародовало видео с задержанными российскими журналистами
Скриншот из видео

Центральная телерадиостудия Министерства обороны Украины на своем канале в YouTube обнародовала видеокадры с задержанными накануне вооруженными людьми, готовившимися к обстрелу Краматорского аэродрома.

Они были взяты в плен во время спецоперации по обезвреживанию огневой точки злоумышленников, которые готовились обстрелять украинский аэродром. Двое задержанных оказались журналистами из России, которые снимали подготовку к преступлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Славянском в ходе минометного обстрела погиб украинский солдат - Минобороны

В результате действий солдат Вооруженных сил Украины был уничтожен боевой расчет диверсантов, а журналисты - граждане Российской федерации, которые находились в отряде боевиков и снимали их действия в режиме онлайн, - задержаны и переданы правоохранительным органам для проведения дознания.

По итогам операции украинских военнослужащих были изъяты переносной зенитный комплекс иностранного производства. Такие модели ПЗРК не состоят на вооружении Вооруженных сил Украины.

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров обратился к ОБСЕ с призывом помочь в освобождении задержанных в Украине российских журналистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK