Завтра Царева могут лишить депутатских полномочий

Завтра, 20 мая, ВР попробует рассмотреть вопрос о лишении Олега Царева депутатских полномочий.
Завтра Царева могут лишить депутатских полномочий
Корреспондент.net

Об этом заявил бютовец Сергей Соболев, пишет на своей странице Facebook Олег Царев.

"Есть постановление прокурора В.В.Малеванного из киевской прокуратуры провести досудебное расследование - якобы по факту публичных призывов к насильственному свержению конституционного строя с моей стороны. Есть и другие уголовные дела, возбужденные по этому поводу", -  пишет Царев.

"Господину Малеванному и другим сотрудникам прокуратуры сначала стоило бы возбудить уголовные дела по факту не только призывов, но и фактического государственного переворота 22 февраля 2014 года. Приложили руку к этому процессу Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, Андрей Парубий и прочие фигуранты дела", - считает Царев.

По его мнению, они же причастны к массовым убийствам в Киеве, в Одессе и в Мариуполе.

"Хотел бы сказать, что никак не могу быть обвинен в призывах к свержению конституционного строя. Ведь 22 февраля после антиконституционного переворота этот самый конституционный строй в Украине прекратил свое существование", - уверен политик.

Ранее лидер ВО Свобода Олег Тягнибок сообщал, что Генпрокуратура Украины подала в Верховную Раду Украины представление на лишение мандатов нардепа от Партии регионов Олега Царева и еще ряда нардепов. Он также выразил убеждение, что ГПУ имеет достаточно материалов, чтобы открыть уголовные производства против Ефремова, Олийныка и других.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK