Львовяне отправляют в Одессу "вагон дружбы" (видео)

Вагон с изображениями рыжего кота и надписью "Спокойствие, только спокойствие" должен отправиться в составе поезда №26 20 мая.
Львовяне отправляют в Одессу "вагон дружбы" (видео)
unn.com.ua

Сегодня в составе поезда №26, следующего по маршруту Львов-Одесса, поедет "Вагон Дружбы", передает УНН во вторник, 20 мая.

Внешне вагон оклеен декоративной пленкой с изображениями рыжего кота и надписью "Спокойствие, только спокойствие", а в середине воспроизведена домашняя атмосфера, в частности, цветные чашки, разнообразные мягкие игрушки и книги, в основном - классики украинской и русской литературы. Наполнение для вагона приносили волонтеры и все желающие.

По словам организаторов акции, главная идея вагона - соединить Восток и Запад, а также показать хорошее отношение львовян к жителям других регионов.

"Идея создания такого вагона существует два месяца, еще до событий в Одессе, и события в Украине не способствовали ее реализации. Сейчас, когда идея осуществлена, Одесса показалась нам наиболее уместным городом, куда можно отправить этот первый проект", - отметил соорганизатор акции Константин Ковалишин.

По словам организаторов, цены на проезд в плацкартном "Вагоне Дружбы" не будут отличаться от цен на проезд в обычном вагоне.

%img2big%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK