Пустая Донбасс Арена и гул клаксонов: как проходила забастовка Ахметова

На предприятиях Рината Ахметова в полдень 20 мая остановилась работа, а автомобилисты Донецка и Мариуполя начали сигналить в знак протеста против сепаратистов
Пустая Донбасс Арена и гул клаксонов: как проходила забастовка Ахметова

Созванная Ринатом Ахметовым предупредительная забастовка против самопровозглашенной Донецкой народной республики, которую олигарх обвинил в попытках разрушить Донбасс, началась в полдень на предприятиях владельца СКМ и на Донбасс Арене.

Донбасс Арена/Getty Images
Донбасс Арена/Getty Images

Акция владельца СКМ на Донбасс Арене собрала лишь небольшое количество учеников академии ФК Шахтер, работников стадиона и персонал футбольного клуба.

Донбасс Арена/Getty Images

Всего пришло около 400 человек.

Ровно в 12.00 на стадионе включили "гудок мира", который звучал из динамиков. Участники акции размахивали флажкамии с надписью "Вперед, "Шахтер!".

Донбасс Арена/Getty Images
Донбасс Арена/Getty Images

Кроме того, в полдень на всех предприятиях Ахметова в Луганской и Донецкой областях включили сирены.

Метинвест/Twitter@maxseddon

Забастовку поддержали городские автомобилисты - они включали клаксоны. "Сирены имени Ахметова слышно на весь Донецк", - пиcали очевидцы в Twitter. Аналогично поступали автомобилисты Мариуполя.

"Сирены в Мариуполе. Машины сигналят", "Ух на улице щас веселье", - комментировали пользователи в сети. При этом некоторые сепаратисты пытались запугивать водителей, участвующих в забастовке, сообщил пользователь @v_solohub в Twitter.

 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK