Имущество Госуправления делами частично приватизируют – Пашинский

Таким образом, власти намерены ликвидировать коррупционные схемы.
Имущество Госуправления делами частично приватизируют – Пашинский
hvylya.org

Часть предприятий и имущества Государственного управления делами, которые не имеют отношения к обеспечению деятельности президента Украины и его Администрации, будут приватизированы, заявил исполняющий обязанности Главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский.

"На сегодняшний день мы готовим Указ о приватизации тех предприятий, которые не имеют отношения к функционированию института президента Украины. И я думаю, что до конца недели он будет уже опубликован", - цитирует Пашинского пресс-служба и.о. президента Украины.

Пашинский подчеркнул, что благодаря проведенным мероприятиям будут ликвидированы коррупционные схемы, которые раньше действовали и позволяли некоторым предприятиям получать скрытые прибыли. "Мы абсолютно четко понимаем и согласны с мнением общества, ГУД не должно быть коррупционной кормушкой, не должно быть той теневой схемы, которая обеспечивает коррупцию в нашем государстве", - подчеркнул он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мародеры разграбили имущество Межигорья – Пашинский

Как пример воплощения коррупционных схем, и.о. главы АПУ назвал деятельность Житомирского ликероводочного завода, который подчиняется ГУД.

"Ни прошлому президенту, ни будущему президенту, ни нынешнему исполняющему обязанности пить водку производства Житомирского ликеро-водочного завода явно не надо. Это предприятие не имеет отношения (к обеспечению работы президента). И коррупция, которая процветала в последние годы на этом предприятии, будет уничтожена", - сказал он.

"Неизвестные лица сегодня не допустили КРУ. Возбуждено уголовное дело по поддельным акцизным маркам, по так называемой левой водке", - отметил он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK