Арестованы подозреваемые в убийствах активистов Майдана - Ярема

По 46 убийствам уже установлены личности исполнителей.
Арестованы подозреваемые в убийствах активистов Майдана - Ярема
пресс-службы Кабмина

Семь человек задержаны по подозрению в убийствах людей во время акций протеста в Киеве в ноябре 2013 г. - феврале 2014 г. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, передает Укринформ.

"По 46 убийствам уже установлены личности исполнителей. И эти люди сегодня привлекаются к уголовной ответственности. Семеро подозреваемых арестованы", - сказал Ярема.

Он отметил, что пока что проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по задержанию группы, в том числе бывших должностных лиц, находящихся в розыске.

Ярема также проинформировал, что во время расследования уголовного производства возникли проблемы, связанные, в частности, с исчезновением оружия, которое использовали убийцы. Он добавил, что это оружие на сегодня находится в Крыму, Луганске, Донецке, и "это те вопросы, над которыми правоохранительным органам надо работать".

Ранее председатель комиссии по расследованию убийств на Майдане, депутат Геннадий Москаль, рассказал, что в МВД уничтожили всю документацию и гильзотеку, по которым можно было отследить использование оружия и боеприпасов против активистов Майдана. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK