Бои возле Волновахи и Рубежного: подробности от Минобороны

Возле Волновахи в Луганской области пророссийские диверсанты напали на украинских военнослужащих
Бои  возле Волновахи и Рубежного: подробности от Минобороны
AP

В ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных сил Украины, сообщает в четверг, 22 мая, пресс-служба Министерства обороны Украины.

%img1huge%

Как сообщают в ведомстве, вблизи города Волноваха Донецкой области "террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины. Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта. Есть погибшие и раненые".

Еще один украинский военнослужащий погиб и двое получили ранения в результате обстрела террористами колонны военной техники, которая осуществляла передислокацию и активных действий не вела, вблизи города Рубежное Луганской области, отмечают в пресс-службе.

"В этом случае террористы прибегли к привычной для них тактике: один из мостов на пути военных был заблокирован гражданскими провокаторами, из-за спин которых террористы открыли огонь по украинским военнослужащим", - отмечает Минобороны.

Напомним, как сообщал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, в ходе операции возле Волновахи погибло 8 украинских военных. Также сообщалось, что в ходе АТО в Луганской области был взорван пешеходный мост через Северский Донец, в результате чего один человек погиб, двое ранены.

Спецоперация под Лисичанском, Волновахой и Рубежном 22 мая:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK