Переключиться на мобильную версию

Результаты выборов президента Украины 2014: данные экзит-поллов

По данным экзит-поллов, лидирует Порошенко.
Результаты выборов президента Украины 2014: экзит-поллы объявили лидером Порошенко
Результаты выборов президента Украины 2014: экзит-поллы объявили лидером Порошенко
kievcity.gov.ua

25 мая в Украине прошли выборы президента Украины 2014.

По данным Национального экзит-полла, кандидаты набрали следующее число голосов:

Петр Порошенко - 55,7%

Юлия Тимошенко - 12,8%

Олег Ляшко - 8,1%

Анатолий Гриценко - 6,3%

Сергей Тигипко - 4,8%

Данные были обновлены в 23:00.

Результаты экзит-полла
Результаты экзит-полла
hromadske.tv

Экзит-полл провел консорциум «Национальный экзит-полл'2014», в который входят Фонд «Демократические инициативы имени Илька Кучерива», Киевский международный институт социологии (КМИС) и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

Также Всеукраинский телевизионный экзит-полл провели Программа "Подробности" и три крупнейших телеканала: ICTV, "1+1" и "Украина" - совместно с компанией TNS.

Петр Порошенко - 57,3%

Юлия Тимошенко - 12,4%

Олег Ляшко - 8,7%

Анатолий Гриценко - 4,4%

Сергей Тигипко - 2,3%

Экзит-полл, проведенный "Савик Шустер Студия":

Порошенко Петр - 55,7%

Юлия Тимошенко - 12,9%

Олег Ляшко- 8,8%

Анатолий Гриценко - 6,0%

Сергей Тигипко - 4,6%

Михаил Добкин - 2,7%

Ольга Богомолец - 2,1%

Вадим Рабинович - 2,1%

Олег Тягнибок - 1,3%

Петр Симоненко - 1,2% (этот кандидат снял свою кандидатуру, но его фамилия оставалась в бюллетене - со штампом "выбыл")

Дмитрий Ярош - 1,1%

Валерий Коновалюк - 0,3%

СМОТРИТЕ ИНФОГРАФИКУ: Кандидаты в президенты 2014 рассказали, кто их финансирует

Все подробности выборов президента Украины 2014 читайте в нашей спецтеме! 

Напомним, 25 мая 2014 года проходят выборы президента Украинывыборы мэра Киева и выборы в Киевраду. Читай все о том, как проходят выборы 2014 в Украине в нашем онлайне.

 

Комментариев (73)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  -1
ser0ga14
Бaрыга    15.08.2014, 02:05
Оценка:  +2
Бaрыга
ГолоднаяKома    29.05.2014, 01:08
Оценка:  0
ГолоднаяKома
Щось не второпаю, здесь пишут:
"Петр Симоненко (этот кандидат снял свою кандидатуру, но его фамилия оставалась в бюллетене - со штампом "выбыл" "
- точно помню, у меня в бюллетене он не был помечен как выбывший..
Может, мне фальшивый бюль подсунули?
ganja_club    26.05.2014, 14:30
Оценка:  0
ganja_club
у росии между ног кадыров ))
mama-best    26.05.2014, 14:29
Оценка:  +1
mama-best
Дожили Украина бедна ,чтоб 2-й тур проводить...
Можно было и без 1-го обойтись.!
Порошенко ещё в феврале МВФ выбрал. Зачем весь этот цирк ?
toysoldier  (аноним)  26.05.2014, 14:27
Оценка:  +1
toysoldier
......а теперь у него есть программа!(((.....слов нет-сколько держал в тайне от народа УКРАИНЫ программу.....
toysoldier  (аноним)  26.05.2014, 14:27
Оценка:  +1
toysoldier
СЕРГЕЙ ТИГИБКО--если и проиграл "покажите" программу (БЕЗ ТОРГА-ВЫ же знаете ,как побороть все наши беды .....что на данный момент ВЫ сделали?(бронежелеты,матраци,бе льё для солдат(а что такое баня знаете?)- покажите на деле ,а не (у меня есть программа)
Дно    25.05.2014, 23:37
Оценка:  -6
Дно
Не можна знати результату, якщо черги до 21:00.... Мабуть це голосування все завідомо домовлено і поділено... ???!!!
Lemari    25.05.2014, 23:37
Оценка:  -7
Lemari
разве есть сомнения что они давно все разделили..Порошенко -през,Тимоха -прима..Клич-мэр..
Виктория    25.05.2014, 23:37
Оценка:  +7
Виктория
Обычно если обработан даже небольшой процент бюллетеней, это уже даёт почти полную картину происходящего, если процентов 20 обработали, то и так все ясно. В ночь после выборов всегда уже давали по телеку предварительные результаты, которые мало отличались потом от окончательных.
YaIrka    26.05.2014, 00:57
Оценка:  +8
YaIrka
Оказывается, можно. Российское ТВ показало, что у нас победил Ярош
TatyaShmukler    26.05.2014, 14:35
Оценка:  +1
TatyaShmukler
у нас на 0,9% победил Ярош, а на остальные 37% победила визитка Яроша
melnik11    25.05.2014, 23:23
Оценка:  -11
melnik11
наглая фальсификация, людей снова держат за быдло, ничего не изменится на Украине. Уже методом путина пошёл, осталось ему ещё партию "единая Украина" создать
maratello    25.05.2014, 23:23
Оценка:  -11
maratello
Вложил деньги в майдан, 5 канал преподнес все как нужно, итог: президент (гениально и просто)
igor    25.05.2014, 23:20
Оценка:  +25
igor
в комментах одни провокаторы. тошнит уже от всяких полуумников.
1  2  3  4  следующая →