За издевательства над активистом Майдана Гаврилюком будут судить двух солдат ВВ

В Генпрокуратуре отмечают, что один из подозреваемых «искренне раскаялся в своих действиях».
За издевательства над активистом Майдана Гаврилюком будут судить двух солдат ВВ
Наталия Кравчук/ журнал Корреспондент

Двое военнослужащих Внутренних войск предстанут перед судом за издевательства над активистом Майдана Михаилом Гаврилюком, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в четверг, 22 мая.

%img1huge%

"Генеральной прокуратурой завершено предварительное следствие по уголовным производствам по двум военнослужащим Внутренних войск МВД Украины, которые во время охраны общественного порядка в городе Киеве 22 января 2014 года превысили свои полномочия, совершив насилие, в результате чего были нарушены охраняемые законом права и интересы гражданина Гаврилюка", - говорится в сообщении ведомства.

Указанные противоправные действия органом досудебного расследования квалифицированы по ч. 1 и ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

"Вместе с тем, в связи с тем, что один из подозреваемых искренне раскаялся в своих действиях, обвинительный акт направлен в суд вместе с соглашением о его примирении с потерпевшим. Производство по другому военнослужащему направлено в суд с обвинительным актом при наличии ряда смягчающих обстоятельств", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время исследуется причастность других правоохранителей к совершению указанного уголовного преступления.

Как сообщалось, в выложенном в Интернете видеоролике снято, как люди в черной форме внутренних войск издеваются над мужчиной, которого раздели на морозе на улице Грушевского в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK