Последствия боя на Донбассе: трупы солдат и сгоревшая БМП (фото)

В Волновахском районе Донецкой области пророссийские боевики убили не менее 11 военных и ранили еще 30
Последствия боя на Донбассе: трупы солдат и сгоревшая БМП (фото)
AP

По меньшей мере 11 украинских военных, участвующих в АТО в Донецкой области, были убиты пророссийскими сепаратистами. Еще около 30 получили ранения.

%img1huge%

Сепаратисты атаковали контрольно-пропускной пункт военных возле с. БлагодатноеЭто самый смертоносный рейд боевиков за последний месяц.

На месте боя найдены три обугленные украинские боевые машины пехоты, несколько сожженных авто, трупы военных - в том числе водителя УАЗа медиков.

Донецкая ОГА сообщает, что в бою под Волновахой погибли 16 человек и 32 получили ранения. Турчинов подтвердил смерть 13 украинских силовиков.

Атака со стороны ополченцев на украинских силовиков возле Рубежного Луганской области отбита, однако в районе Волновахи бои не утихают.

Потери эксперты объясняют отсутствием разведки, тактической подготовки и специальной техники, также некомпетентностью некоторых командиров АТО.

«Причинами больших потерь украинских силовиков в ходе Антитеррористической операции является безынициативное и некомпетентное военное командование. И если раньше это можно было объяснить отсутствием единоначалия, то сейчас, после передачи руководства АТО в руки Генштаба, ответственность за поражение полностью ложится на Генштаб. Война идет в Украине уже три месяца» - считает журналист Юрий Бутусов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK